Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

И ВОТ СВЕРШИЛОСЬ! Печать
18.03.2005 г.

Соревнования мужских команд по волейболу, баскетболу, мини-футболу собирают во Дворце спорта массу болельщиков. Женщины до сих пор были обделены возможностью выйти на спортивную арену, хоть и мечтали об этой игровой площадке с момента открытия Дворца. И вот свершилось!
17 февраля во Дворце спорта прошли соревнования по волейболу среди женских команд лобненских трудовых коллективов. Идею этих соревнований выдвинули спорторганизаторы, работающие в микрорайонах города. Спорткомитет и Дворец спорта начинание поддержали. Правда, до самого начала соревнований ни у тех, ни у других не было уверенности, что команды будут сформированы. Но женщины на подъем легки. Команда «Администрации», например, организовалась за 20 минут. Подруги созвонились утром друг с другом и без тренировки уже вышли на поле, хотя играли в волейбол в последний раз в институте и школе. Команда, представляющая образовательную систему, хоть и знала о подготовке соревнований за месяц, свои ряды окончательно сформировала за несколько минут до начала игр.
Самой подготовленной из лобненских оказалась команда медиков. Многие из женщин играют в волейбол более 20 лет,
Организаторы соревнований пригласили принять в них участие и женскую команду из Долгопрудного, в ее состав входят студентки МФТИ и ветераны волейбола, но как оказалось, для половины игроков волейбол начинался в Лобне. Еще детьми они играли на базе седьмой и восьмой школ, тренировались на старом стадионе.
Соревнования женских команд судили В.Егоров (главный судья), судьи С.Беликов, В.Кошелев, Кастель Родригес Хосе Рамон. Победителям приготовили почетные грамоты, за первое место еще небольшие сувениры.
Места распределились следующим образом: с небольшим отрывом выиграли гости. Среди лобненских команд впереди здравоохранение, за ними - образование. Но награды, все-таки, не самое главное, считают и судьи и участницы соревнований. Прежде всего - это огромный заряд и бодрости, и удовольствия.
Первый шаг в женском волейболе сделан. Может быть, пора в качестве главного приза объявлять переходной кубок?
ЛЛАНИНА, наш корр.

 
« Пред.   След. »