Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

победители областной олимпиады Печать
02.02.2015 г.

29 января в Красногорске прошел очередной межмуниципальный (зональный) этап олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Московской области по избирательному законодательству. Старшеклассники из Лобни - Попкова Анастасия и Михайлов Юрий – вошли в число его призеров.

Шестеро учащихся из городского лицея и школ города № №2,8,9 (Бурлаченко Люба, Михайлов Юрий, Попкова Настя, Шибанова Полина, Аккузина Ольга и Стифеев Евгений) стали участниками межмуниципального (зонального) этапа II-й областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству. В олимпиаде приняли участие команды Дмитровского, Клинского, Красногорского, Солнечногорского, Талдомского районов и городских округов Долгопрудный, Дубна, Лобня, Химки. Участники олимпиады отвечали на тестовые задания по избирательному законодательству, представляли свои командные выступления на тему «Я – кандидат», презентовали слоганы с приглашением молодежи к участию в выборах, отвечали на блиц-вопросы.

Жюри определило победителей и призеров в индивидуальном первенстве, ими стали: десятиклассница Попкова Анастасия из Лобни, учащиеся 9-х классов Лысенко Валерия из Солнечногорского муниципального района и Макаров Александр из Дмитровского муниципального района, учащиеся 10-х классов Журкин Кирилл из Талдома, Сурнина Екатерина из Дубны, Цюкало Дмитрий из Красногорска, учащиеся 11-х классов Олейникова Екатерина из Долгопрудного и Осекина Олеся из Дубны.

Победителями межмуниципального (зонального) этапа, проведенного в городе Красногорск стали: Михайлов Юрий, учащийся 11-го класса, представитель команды «Лобня молодая», Тимофеева Ксения, учащаяся 9-го класса, представитель команды «Профи» из Дубны, Казармщикова Ксения, учащаяся 10-го класса, представитель команды «Активный гражданин» г. Химки. Участниками финального этапа второй областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству станут команды «Радуга» из Красногорска и «Выборцы» из Солнечногорска.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »