Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Концепция развития городских кладбищ Печать
02.02.2015 г.

На совещании под руководством Главы города Лобня Николая Гречишникова обсуждались вопросы, связанные с текущим состоянием дел на городских кладбищах, говорили и о планах их развития.

- Важнейшая задача на ближайшую перспективу – инвентаризация захоронений городских кладбищ, - заявил Николай Гречишников. - Необходимо создать полную базу захоронений Лобни в электронном виде. Это - сложная задача, но большой шаг уже сделан в этом направлении: на средства муниципалитета закуплено и установлено необходимое программное обеспечение, для работы с ним обучены сотрудники.

На совещании обсуждались и вопросы текущего содержания кладбищ. Глава города еще раз напомнил, что первоочередная задача сотрудников МБУ «ГСППУ» (муниципальное учреждение, занимающееся содержанием всех городских кладбищ) – обеспечить чистоту и доступность горожан к захоронениям: «Прошу обратить внимание, что не только центральные аллеи должны быть вычищены от снега, но и прилегающие дорожки, чтобы люди свободно могли пройти к местам захоронений».

В ходе совещания были подведены итоги работ на Киовском кладбище, проведенные в 2014 году. Александр Невский, руководитель холдинга «Невский», сообщил об установке нового металлического ограждения с коваными элементами. Дмитрий Краснов, председатель совета директоров ОАО «Монолит», рассказал об окончании работ по водоотведению с территории кладбища. Глава города поблагодарил Александра Невского и Дмитрия Краснова за активное участие в указанных работах, в том числе и финансировании.

Обсудили на совещании и концепцию развития Киовского кладбища, разработанную в 2014 году. Так, Андрей Тишков, генеральный директор ООО «Атик», познакомил участников совещания с планами по строительству большой каменной часовни. Глава города отметил, что от концепции развития кладбища необходимо переходить к проекту планировки с указанием зон развития территории.

Был определен алгоритм действий по благоустройству каждого из трех городских кладбищ. Глава города дал поручение составить «дорожную карту» работ.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# ЕфимоваТатьяна 9а57h 18.03.2015 07:31
Хорошо бы вычищать дорожки не только зимой от снега, но и летом от 2-х метрового борщевика, который никак не обойдешь, не пострадав, по узенькой дорожке, разве только, вооружившись мачете - в Луговском кладбище. А, в целом, кладбище находится в хорошем состоянии, при- обретает цивилизованный, ухоженный вид. Спа-сибо руководству за заботу по благоустройству территории. Неплохо было бы возобновить транспортное сообщение от Лобни. Татьяна Ефимова, 18.03.2015
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »