Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

на улице Комиссара Агапова Печать
06.08.2014 г.

Назначенный в начале июля выезд на стройплощадку ООО «БРЭСТ» состоялся в срок. На прошлой встрече с инициативной группой дольщиков Глава города определил его вместе с застройщиком. В понедельник возле трех новых домов по улице Комиссара Агапова собрались почти 50 человек – представители застройщика, подрядчиков, инициативная группа дольщиков, специалисты Администрации города и коммунальных служб.

На этот раз на вопросы Главы города о готовности квартир и наличия в них электричества, газа, воды исполнители доложили о продвижении работ по всем направлениям. «Две минуты назад мы дали воду, – отчитался Арсен Аганов, представитель генподрядчика «ПромСпецСтрой», – теперь вода есть на входе во все три новых корпуса, планируем, что в квартирах вода будет через неделю. Электричество подано в большинство квартир, идет установка счетчиков». Продвигаясь по всем видам работ, от общих вопросов к частным, выяснилось, что лифты по-прежнему работают в новых домах только по временной схеме, идет их пусконаладка. Как пояснил заместитель Руководителя Администрации Ильгизар Хайруллин, застройщик ещё не заключил договор на обслуживание лифтов, не смонтирована диспетчерская связь в домах, не проведено техническое освидетельствование лифтов инспектором Ростехнадзора и не получено разрешение на их эксплуатацию. «Завтра в 10 утра приходите в Администрацию, мы вам поможем найти организацию, чтобы заключить договор на обслуживание лифтов», – обратился Николай Гречишников к директору ООО «Горизонт Девелопмент» Артуру Якушеву. В свою очередь, он попросил ещё помощи в поиске организации, способной провести телефонию в новые дома на улицу Комиссара Агапова: «Никто из провайдеров не хочет тянуть свои сети, говорят далеко и неудобно прокладывать их через железную дорогу. Очень просим помочь нам в этом вопросе». Глава города отметил, что такие вопросы должны были быть решены застройщиком еще на начальных стадиях строительства, но обещал подключиться к решению проблемы.

Большинство вопросов, прозвучавших от дольщиков, оказались частного характера: у кого-то не застеклили лоджию, где-то трубы покрыты коррозией, у кого-то проблемы с проводкой или квартира заставлена мешками с мусором. Через час после начала встречи будущие жители новых домов и представители подрядчика рассредоточились на небольшие группы для решения конкретных проблем с исполнителями. Николай Гречишников попросил открыть подвал одного из домов и показать его состояние, а потом осмотрел первый этаж одного их корпусов, где будут оборудованы помещения для полиции, почты, медицинского кабинета, расчетно-кассового центра и досугового центра. «Мне кажется движение, прогресс в работах после наших встреч на стройплощадке есть, – отметил Николай Гречишников. – Я прошу застройщика и подрядчика – проверьте готовность котельной и включайте подачу горячей воды в квартиры, для ремонта жильцам необходимы благоприятные условия. Не нужно откладывать эти работы на осень, а потом в авральном режиме устранять проблемы. Проверьте и отопление сейчас, раз все для этого готово».

Завершая встречу, Николай Гречишников провел переговоры с Алексеем Степановым, техническим директором ООО «СТРОЙЭНЕРГО», организацией, которая будет заниматься расширением детского сада «Золотой петушок». «Меня очень волнует вопрос, когда вы, наконец, начнете работы. Уже сезон подходит к концу. Если есть объективные проблемы, давайте их вместе решать, нужно на стройплощадку вам выйти до осени». Алексей Степанов пояснил, что главной проблемой для начала земляных работ стал проходящий через будущую стройплощадку кабель ОАО «Ростелеком», но проблема практически решена. «Уже в середине августа, – пообещал Алексей Степанов, – вокруг стройплощадки поставят забор, обеспечат к ней подъездные пути и начнут земляные работы».

Глава города вместе с генеральным директором ООО «БРЭСТ» Михаилом Якушевым и директором ООО «Горизонт Девелопмент» Артуром Якушевым определили сроки по всем пока нерешенным проблемам на объекте. В итоге во всех квартирах электричество должно быть уже через 2 дня, холодная вода через неделю, к 25 августа включат горячую воду и проверят работу отопления. Николай Гречишников попросил представителей застройщика и подрядчика отнестись к выполнению сроков ответственно: «Мы не на бумаге будем проверять эти дома. Я хочу всё увидеть своими глазами и проверить, есть ли в квартирах электричество, идет ли вода из крана, работает ли канализация. Встретимся здесь 25 августа».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »