Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Приглашаются все желающие, вход свободный! Печать
05.08.2014 г.

Джаз–рок студия «Парус» - участник Губернаторского конкурса - проведет открытый урок-концерт в городском парке Несмотря на то, что подобные мероприятия ежегодно проходят на территории микрорайона «Луговая», на общегородской площадке в таком формате студия выступит впервые.

В программе концерта, кроме произведений, сыгранных воспитанниками студии, запланировано выступление именитого барабанщика.

Горожане смогут насладиться не только шедеврами мирового уровня, но и, возможно, сами попробовать себя в роли музыкантов. Руководит студией известный джазовый музыкант, основатель квартета «Эстамп», Геннадий Сергеевич Мещеркин.

В 2013 году музыканты студии «Парус» выиграли городской конкурс «Я – артист» в номинациях «Лучший барабанщик» и «Лучший бас-гитарист». С их участием была поставлена театральная пьеса «451 по Фаренгейту» (Р. Бредберри). Музыкальное оформление спектакля было сыграно только силами студии. В процессе постановки не применялось ни одной фонограммы. Все, включая шумы, исполнялись самими музыкантами. Использовалась классика мирового рока - Pink Floyd, Uriah Heep и др.

Сейчас в студии занимаются не только дети, но и их родители, приходят взрослые люди. Самой возрастной барабанщице более 70 лет

Мероприятие начнется на сцене городского парка 6 августа в 19 часов.

Приглашаются все желающие, вход свободный!

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »