Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В летнюю пору крыши домов на особом контроле Печать
07.08.2014 г.

Нарекания на состояние кровель устойчиво держатся в «пятерке» вопросов, которые больше всего волнуют жителей Подмосковья. В первом полугодии таких жалоб от жителей региона поступило более 1200, только за июль – 158. Существуют эти проблемы и в Лобне, но в летнюю пору они особо успешно преодолеваются. Погода способствует!

Управляющая компания МП «Жилкомсервис» начала ремонт кровельного покрытия дома № 4 по ул. Маяковского в Лобне еще во время проверки Госжилинспекции Московской области. Однако все работы были завершены за неделю. Кроме того, на доме установлена водосточная система.

- Много лет назад с нашего дома были сняты водосточные трубы, из-за этого отсыревали и гнили стены. Еще одна беда добавилась два года назад – в виде поврежденной кровли, квартиры начало систематически заливать. С тех пор каждый дождь для нас превращался в беготню с тазами и тряпками, – рассказала председатель совета дома Елена Далина.

В результате проверки в доме № 4 по ул. Маяковского в квартирах и подъездах были зафиксированы сухие следы протечек, повреждения кровельного ковра: трещины и воздушные «мешки», рулонный материал отслоился от вентиляционных шахт.Работники муниципального предприятия «Жилкомсервис», в управлении которого находится дом, оперативно завезли материалы для ремонта кровли и начали работы, завершив их в течение недели, - доложил начальник МП "Жилдкомсервис" Н.Какурин..

- Над первым и вторым подъездом кровлю отремонтировали полностью, а над третьим и четвертым провели частичный ремонт. Самое главное, что восстановили водосточные желоба и трубы, – поделилась общей радостью Елена Алексеевна.

По материалам Госжилинспекции МО

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »