Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

9 августа в Лобне пройдет День физкультурника Печать
07.08.2014 г.

9 августа наша страна отметит День физкультурника. Целым списком полезных спортивно-массовых мероприятий будет отмечен этот праздник и в нашем городе. Из многочисленных советских праздников, которыми когда-то был заполнен советский календарь, до наших дней сумел дожить и такой, как День физкультурника.

День физкультурника отмечается с 1939 года ежегодно, с 1980 года - во вторую субботу августа. А в нынешнем году его празднование выпало на 9 августа.

- Его любят миллионы наших сограждан, в том числе и лобненцы, и не только из числа спортсменов и физкультурников, - сказал в интервью пресс-службе администрации Александр Слепов, председатель комитета по физической культуре и спорту Лобни. - Это праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. Он пропагандирует известный еще с советских времен лозунг «В здоровом теле - здоровый дух». К слову сказать, в те годы спорту и спортсменам начали уделять повышенное внимание. Спортсмены в СССР всегда пользовались очень большой популярностью. Их знали и почитали,- гимнасты, акробаты, футболисты, хоккеисты и другие спортсмены принимали участие во всех торжествах и знаменательных мероприятиях. Любят спорт и в Лобне.

Несколько лет назад Глава города Н.Гречишников выдвинул лозунг «Лобня – территория здорового образа жизни» и лобненцы с удовольствием поддержали его.

Пик активности праздника в день 9 августа падает на 11-12 часов, полдень, именно в это время, с 11-00, на стадионе «Москвич» в одноименном микрорайоне пройдут самые активные и массовые турниры – по настольному теннису, волейболу, легкоатлетические эстафеты, футбольный матч, а также открытые уроки, своего рода мастер-классы по скандинавской ходьбе и технике отбивания битой мяча. Их проведут спортсмены, тренеры и спорторганизаторы Виталий Кошелев, Александр Федоров, Ольга Федянина, Николай Керимов, Максим Бровкин и др.

Параллельно, начиная с 11-00, во Дворце спорта «Лобня» мастер-классы для взрослых по фитнесу и детской эстетической гимнастике проведут тренеры Анна Шимко и Александра Зебрина. А в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная Поляна» с 14-00 под руководством тренера Натальи Шляховой состоятся соревнования по плаванию, а также открытый урок.

Турнир по мини-футболу среди молодежных команд на стадионе «Труд» в 11-00 проведет тренер Юрий Двоеглазов, под его же профессиональным «присмотром» пройдут популярные игры в городки и волейбол. В 17-00 на центральной площади микрорайона Красная Поляна пройдут силовое троеборье, перетягивание каната, а также показательные выступления лобненских тхэквондистов. Лобненцев ждут там!

Спортивно-массовые мероприятия в городе в день 9 августа завершатся в 18-00 матчем первенства России между муниципальными командами Лобни и Ногинска. Приглашаются все желающие спортсмены, физкультурники и болельщики, вход на все мероприятия бесплатный.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »