Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних Печать
01.08.2014 г.

На заседании были рассмотрены общие вопросы деятельности комиссии, изучена воспитательная работа, проводимая в лагере труда, отдыха и профессионального развития подростков с дневным пребыванием на базе АНО «Лобненский учебный центр», и также подведены итоги 2 этапа межведомственной профилактической операции «Подросток – 2014» «Подросток-игла».

Кроме того, был заслушан доклад о работе, проводимой ОДН ОМВД России по г.о. Лобня среди несовершеннолетних на территории города Лобня за 1 полугодие 2014 г., направленной на предупреждение правонарушений и преступности несовершеннолетних.

Еженедельно, в рамках профилактического мероприятия «Правонарушение», сотрудники УДН осуществляли совместное с ППСП, ООУП и ОУР патрулирование и проверку мест концентрации молодежи и иных мест. Профилактика общественно опасных занятий – одна из основных задач в работе отделения УМВД России по г.о. Лобня. Инспекторами УДН, в том числе и школьными инспекторами, проводилась разъяснительная работа среди учащихся школ (в том числе младших классов). Во взаимодействии с учителями выявлялись дети и подростки группы риска, принимались меры по организации досуга, вовлечения подростков в занятия спортом, нормализации обстановки в их семьях и т.д.

Принимаемые меры позволили не допустить роста количества общественно – опасных деяний. В первом полугодии 2014 года всего совершено 5 таких деяний, за аналогичный период прошлого года – столько же. Большая часть из них (4) – телесные повреждения детьми друг друга.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »