Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

На конкурс «Наше Подмосковье» лобненцы подали уже 57 проектов Печать
01.08.2014 г.

Торжественное открытие губернаторского конкурса «Наше Подмосковье» в г.  Лобня состоялось 16 июня во Дворце культуры «Чайка». В зале собралось около четырехсот человек. Все участники конкурса  2013 года, а от города было подано 64 заявки, были награждены Благодарственными письмами Главы города Лобня. 14 лобненских заявок стали номинантами Губернаторской премии.

На празднике присутствовали гости из Правительства Московской области. Руководитель рабочей группы премии Губернатора «Наше Подмосковье» Кирилл Жерве отметил, что «Лобня – это первый город Подмосковья, который открыл конкурс праздничным концертом».

В этом году призовой фонд конкурса вырос в два раза и составляет 190 миллионов рублей. Победителей будут выбирать в 10 номинациях. Лауреатам будут присуждены премии первой степени — 500 тыс. рублей (одна премия в каждой номинации), второй степени — 200 тыс. рублей (50 премий в каждой номинации) и третьей степени — 100 тыс. рублей (70 премий в каждой номинации). Есть за что побороться, не правда ли? Прием заявок на премию «Наше Подмосковье» продлится до 30 августа 2014 года.

Итак, до окончания приема заявок остается еще месяц. По всему Подмосковью на конец июля подано 3 230 заявок. Лидируют по количеству поданных заявок 7 муниципалитетов у которых на счету уже более 100 заявок, причем два из них уже перешагнули цифру в 150 заявок. За группой лидеров расположились еще порядка 20 муниципалитетов с количеством заявок от 50 до 100 штук. Входит в эту группу и Лобня с 57 заявками. Остальные 45 муниципалитетов, судя по всему, будут в догоняющих весь оставшийся до окончания сбора заявок месяц. Хотя, не будем исключать возможности прорывов.

Цифры, на наш взгляд, показывают только одно – активность участия населения в жизни муниципалитетов, причем с упором на практическую деятельность. Таким образом, на сайте www.наше-подмосковье.рф  каждый может оценить жители каких муниципалитетов самые активные. А оценив, спросить себя – а есть ли там и моя заявка?  

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »