Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Подмосковье: стартовал конкурс на лучшую Масленицу Печать
12.03.2013 г.

Конкурс на лучшую Масленицу объявлен в Подмосковье среди городов и районов региона, специальное жюри определит, где пройдут наиболее яркие народные гуляния и ярмарки

В этом году основные праздничные гуляния пройдут в последние три дня недели - с 15 по 17 марта. Именно этот период и называется "Широкой Масленицей".

Традиционные народные гуляния, театрализованные представления, конкурсно-развлекательные программы, интерактивные игры, фотоконкурсы, ремесленные мастер-классы и традиционные чаепития с блинами пройдут в музеях, усадьбах, парках, скверах, на открытых площадках, в домах культуры и творчества, образовательных учреждениях города и просто на улицах муниципальных образований.

Министерство культуры Московской области объявило конкурс среди муниципальных образований региона "Широкая Масленица в Подмосковье". Все муниципальные города и районы активно включились в конкурсное соревнование, и к концу первого дня масленичной недели в министерство поступило 65 сценариев праздничных мероприятий.

Работы на конкурс будут приниматься до 26 марта, после чего специально созданная комиссия выберет лучшую видеозапись празднования Масленицы в номинациях "Лучшее подворье", "Встречаем Масленицу", "Масленица-ярмарка". Лауреаты конкурса "Широкая Масленица в Подмосковье" будут награждены дипломами и ценными призами, - сообщил сайт «В Подмосковье».

 
« Пред.   След. »