Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«Чарующие звуки русского романса» Печать
31.05.2012 г.

В музыкальной гостиной краснополянского филиала Детской школы искусств состоялся концерт с лиричным названием «Чарующие звуки русского романса». Перед школьниками и жителями микрорайона в теплый майский вечер пели сопрано, лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры города Лобня, Светлана Бойцова и меццо-сопрано, лауреат международных конкурсов, артистка Большого театра, Светлана Фетисова.

Камерный дуэт двух Светлан уже выступал неоднократно и в Лобне, и на концертных площадках столицы.

21 мая звучали старинные русские романсы, песни советских композиторов А.Пахмутовой, В.Гаврилова, М.Блантера и др. Русские народные песни также нашли свое место в программе концерта.

Певицы камерного дуэта обладают голосом красивого тем бра, горячего темперамента, увлекающего зрителя одновременно и страстностью, и задушевностью исполнения. Девушек долго не отпускали зрители, покоренные замечательными голосами теплого бархатного тембра.

С.Бойцова, хорошо известная лоббненским любителям классического вокала, искренне любит своего слушателя и свою профессию. Это выражается в высоком качестве звука и вокальном мастерстве. Каждая исполненная песня на этом концерта стала частичкой души обеих певиц, подаренная зрителям. Светлана Бойцова не знает, что такое «халтура», потому что внутренняя высокая планка помогает ей работать на должном уровне.

На концерте «Чарующие звуки русского романса» обе молодые певицы исполняли и сольные номера. И каждая из них находила индивидуальный "ключ" к исполнительской трактовке произведения.

И главное, конечно, на концерте звучал великолепный ансамбль! Исполнительницы прекрасно умеют слышать и слушать звучание голоса друг друга, добиваясь идеальной тембровой слитности, что так важно в вокальном дуэте.

 
« Пред.   След. »