Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Футбол. Три матча команды U-19 Печать
23.05.2012 г.

Сборная города по футболу 1993 года рождения и моложе начала свой путь в турнире, проводимом Федерацией футбола Московской области. Первая игра в Юбилейном сложилась очень удачно для нашей команды. После подачи с угловой отметки Эльшада Мамедова В.Двоеглазов головой отправил мяч в ворота хозяев поля. 1:0 - повели лобненцы.

После удачного начала наши футболисты уверенно комбинировали. Моменты у ворот хозяев поля возникали постоянно. Защитники просто не успевали за быстрым Д.Антоновым, который раз за разом обыгрывал своих опекунов. Хорошо помогал ему техничный А.Серов. Несколько слабее выглядел Э.Мамедов, но он компенсировал свои недостатки большой работоспособностью. Второй гол назревал. Но к сожалению ни Мамедов, ни Серов, ни Антонов свои моменты не использовали. И как часто бывает в футболе: не забиваешь ты, забивают тебе. Игрок «Чайки», подыграв себе рукой, навесил на ворота. Грошев пытался достать мяч, но сделал это неуклюже, и перелетев через Игоря, мяч опустился в ворота. Судья матча Тришин показал на центр. Казалось, это всего лишь эпизод со стороны судьи, но оказалось, что сегодня судья просто на стороне хозяев поля, и в спорных моментах - и не только в спорных – он был на стороне команды «Чайка». Однако на сорок второй минуте Д.Антонов, обыграв на скорости двух опекунов, вышел один на один с вратарем и уверенно реализовал свой шанс. 2:1. Перерыв.

В.Филиппов, ссылаясь на боль в ноге, попросил замену. Его просьба была удовлетворена. Его заменил вратарь Е.Долина. Надо сказать, что он сыграл довольно неплохо в центре поля, но после ухода Филиппова на левом фланге обороны образовалась «дыра». И уже на первой минуте второго тайма мяч оказался около углового флага. А.Гура побежал на подстраховку, но не смог сблокировать подачу. Мяч по замысловатой траектории полетел в наши ворота. Грошев пытался поймать мяч, но неудачно. Мяч выпал у него из рук, и нападающий хозяев поля добил мяч в сетку, 2:2. Игра продолжалась уже в двух направлениях. Атакуют то наши футболисты, то игроки «Чайки». Не используют явные моменты А.Серов, Д.Антонов и - особенно явный - Э.Мамедов. Вновь в игру вмешивается судья. Защитники сбивают в штрафной площади А.Серова Пенальти? Да, говорит судья, но ведь мяч отскочил к вашему игроку, можно продолжать игру. Хотя в правилах четко записано, что в таких случаях назначается одиннадцатиметровый удар. Через пять минут решении судьи буквально перевернуло игру и, к сожалению, сказалось и на двух следующих играх. Защитник хозяев поля в очередной раз бьет Антонова, Свисток судьи молчит. Дмитрий пытается решить этот эпизод сам. Он хватает игрока хозяев поля за руку и затем толкает его в корпус двумя руками. Судья показывает обоим игрокам «красные карточки» - удаление. А через пять минут ошибка М.Маковеева, потерявшего мяч у боковой линии. Мяч подхватил игрок команды «Чайка», продвинулся к нашим воротам и сильно пробил. Мяч влетел в верхний угол ворот. Вратарь был бессилен. 2:3 - поражение, которого не заслуживала наша команда. К сожалению, после матча за оскорбление судьи был удален вратарь И.Грошев.

Второй матч наша команда проводила с гостями из города Коломны на стадионе «Труд» на Красной Поляне. В первой игре на поле выходило лишь двенадцать человек. В следующем матче на игру прибыло уже восемнадцать футболистов. Первый тайм проходил в очень напряженной борьбе. К сожалению, не выдержал напряжения В.Филиппов. Ему показали ему «желтую карточку» за неспортивное поведение он продолжал вести себя неадекватно, и его пришлось заменить С.Лазарем. Борьба на каждом участке поля продолжалась. Первый тайм заканчивался, последовала подача с левого фланга нашей обороны, мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле. Первым у мяча оказывается игрок коломенцев, он отправляет его в наши ворота. Гол. Перерыв.

После перерыва в лобненской команде произошел ряд замен. На поле вышли П.Дивилов, А.Орлов, М.Квашилава, Н.Шварев, А.Ларионов. А.Пирожков. Весь второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Единственный момент во втором тайме был у М.Квашилавы, но Михаил промедлил с ударом, и его удар накрыли. Не было острых моментов и у лобненских ворот. А попытки коломенцев ворваться в штрафную площадь уверенно пресекали А.Гура и Е.Долина. 0:1. Второе поражение.

Третий матч лобненцы играли в Мытищах на лучшем искусственном поле ближайшего Подмосковья. (Лобненцам пока только можно мечтать о таком сооружении. Но наши футболисты надеются, что в скором времени и у нас будут футбольное поле и база не хуже, чем у мытищенцев. Матч начался с большим преимуществом хозяев поля. Комбинации их были наиграны. Проход по флангу, подача, и нападающие идут на этот мяч. Но наши защитники и вратарь быстро раскусили эти маневры. Тогда мытищинцы стали больше играть низом, но и тут лобненцы не растерялись, С.Шаронов и В.Двоеглазов закрыли центр поля. А.Орлов не давал крайнему полузащитнику делать проходы по флангу. К сожалению, Александр не проявлял активности впереди. Неудачно выглядел М.Квашилава. Он беззубо действовал впереди, да и в обороне помогал плохо. И уже на двадцать пятой минуте его пришлось заменить. На поле вышел Н.Шварев. Можно отметить старание Никиты, матч можно внести в его актив. Незадолго до перерыва получил травму В.Двоеглазов, и его пришлось заменить на С.Лазаря. Хотя Сергей очень старательный и мобильный защитник, но это была неравноценная замена. Перерыв. 0:0.

После перерыва А.Пирожков заменил А.Орлова. И надо же такому случиться, что уже на второй минуте Александр стал соучастником гола в наши ворота. Атака с правого фланга нашей обороны, и М.Маринин и А.Гура, не разобравшись, дали сделать подачу верхом во вратарскую площадь. Крайний полузащитник оказался проворнее и выше А.Пирожкова и головой послал мяч в наши ворота , 0:1. Не проходит и пяти минут, и простой навес оборачивается голом в ворота. На мяч выходит Е.Долина, но не фиксирует его. Мяч выскакивает у Евгения из рук и после касания игрока мытищинцев вкатывается в ворота 0:2. Игра сделана? Но нет наши не сдаются. В.Филиппова заменяет А.Ларионов.Ожесточился М.Маринин. Его проход и передача на А.Серова заканчиваются нарушением правил со стороны хозяев поля. Штрафной удар. Э.Мамедов и А.Серов долго совещаются, затем Эльшад откатывает мяч Алексею, тот бьет, и мяч залетает в верхний угол. 1:2.

Наши продолжают атаковать, и вновь нарушение правил против А.Серова. Игрока мытищинцев судья за две «желтые» карточки удаляет с поля. Штрафной вновь бьет Э.Мамедов. Удар, мяч летит в верхний угол ворот, но почти двухметровый вратарь хозяев поля вытаскивает мяч из-под перекладины.. Вновь в атаку идет М.Маринин, его останавливают с нарушением правил. И снова у мяча наша двойка. Эльшад откатывает Алексею, и тот бьет. Мяч чуть-чуть разминулся с верхним углом ворот хозяев поля. Все контратаки мытищинцев уверенно пресекали А.Гура и Е.Долина. Свисток судьи, матч окончен.

Если говорить только о результате, то три игры и три поражения - это очень плохо. Если говорить о содержании, то здесь немного лучше. Хочется верить, что победы придут и к нам. Но главный вывод все же такой. Футболисты в Лобне есть, но условия для них хуже, чем для тех, с кем мы играем. Необходимо в ближайшее время повернуться лицом к проблеме футбола, и лобненцы вновь будут в авангарде подмосковного футбола. Предпосылки для этого есть.

В. Савельев

 
« Пред.   След. »