Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей

«Жизнь коротка, искусство вечно» Печать
27.04.2012 г.

Уходит человек, остаются книги, стихи, память о нем… Один раз в два года подводятся итоги Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Конкурс проводится по трем номинациям: исполнительское искусство, художественное и литературное творчество. Жюри возглавляет народный артист СССР И.Кобзон. В жюри работают видные деятели культуры и искусства: И.Глазунов, И.Лученок, В.Пьявко, Л.Рюмина, Л.Лужина, Ю.Чернов, О.Митяев, Г.Гладков, С.Беликов, А.Цой и другие.

За 12 лет в соискании премии приняли участие более шести тысяч человек с различной группой инвалидности из 31 страны мира. Более 300 стали лауреатами премии. На соискание премии 2012 года подано 1033 заявки из 72 регионов России и четырех стран ближнего зарубежья.

Среди победителей - поэт из Лобни Ю.Петров. Ему присуждена первая премия в номинации «Литературное творчество (поэзия)».

Еще при жизни Юрий Васильевич отправил свои поэтические сборники на соискание премии. И вот – творчество, талант, мужество, сила воли, желание активно жить оценены. Премия – это свидетельство победы духа и еще одно доказательство, что искусство – вечно.

 
« Пред.   След. »