Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Апрельские молодежные новости Печать
27.04.2012 г.

15 апреля 2012 года в Ивантеевке состоялся XV Кубок Московской области по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?" и "Брэйн-ринг", в котором приняло участие пять команд нашего города из состава старшеклассников, студентов и взрослой категорий.

Из истории Кубка: впервые Кубок был проведен в апреле 1999 года в Долгопрудном. В 2000 году интеллектуальные игры были проведены дважды: в Долгопрудном и в Ивантеевке в рамках «Летнего лагеря знатоков в Подмосковье». В последующие годы Кубок несколько раз проводился в Долгопрудном, дважды в Троицке и Коломне, по одному разу в Пущино, Ступино, Дубне. Почетными гостями и ведущими Кубка были знаменитые знатоки Виктор Сиднев, Александр Бялко, Владимир Белкин и др.

20 апреля при содействии отдела по делам молодежи, в рамках проекта «Безопасность от телефонного и Интернет мошенничества, в школе №8, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Вишняковой С.А., общественником МВД Дашковым С.В., представителем молодежного актива А. Цикориным , среди старшеклассников, прошла лекция-семинар «Как не стать жертвой обмана?». В настоящее время ведется разработка более широкого проекта для молодежной аудитории.

25 апреля 2012 года в Клину Московской области проводился первый отборочный тур областного фестиваля патриотической песни «С чего начинается Родина», в котором принимали участие любители вокального жанра городов северной зоны Московской области.

От города Лобни на фестиваль приехали два участника: вокалистка ансамбля ДШИ Лобни Коробкова Кристина с песней «Россия», и ансамбль «Настроение» ДК «Красная Поляна» с песней «Ты так прекрасно, Подмосковье!».

В Финал, который состоится в Чехове 16 мая прошла Коробкова Кристина.

 
« Пред.   След. »