Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Вся жизнь - в труде Печать
25.04.2012 г.

Праздник труда в Московской области является прологом Первомая – праздника мира, весны и труда. «Труд объединяет всех, кто любит свою землю и дорожит своим родным домом» - такими словами начался в ДК «Чайка» праздник, посвященный Дню труда. В этот день традиционно вручают награды лучшим труженикам предприятий, организаций, учреждений. Награждаются лучшие трудовые коллективы.

- Праздник труда – праздник людей, которые делают все для процветания родного Подмосковья, - сказал заместитель начальника Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» В.Глазунов. – У этого праздника нет политической окраски. Он объединяет всех.

В.Глазунов вручил награды Губернатора Московской области: Почетное звание «Заслуженный работник образования Московской области» присвоено - В.Алексееву, директору коррекционной школы; знак «Благодарю» вручен - И.Гайдукову, инженеру «Энергосервис-Л», и О.Цаплину, директору «Лобненской Электросети». Медаль «За труды и усердие» награждены Т.Макаренко, заместитель председателя Комитета по экономике Администрации города Лобня, и Г.Черноротова, учитель истории школы № 8. Благодарность Губернатора получили трудовая династия Помадчиных, общий трудовой стаж которых в мотор-вагонном депо «Лобня» составляет 91 год, и общество с ограниченной ответственностью «Контакт». Почетными грамотами Губернатора наградили В.Возженникову, заведующую педиатрическим отделением ЛЦГБ, и заведующую детским садом «Золотая рыбка» И.Запорожец. Почетную грамоту Правительства Московской области вручили Е.Радашкевич, директору ДК «Луговая». Победителей в областных конкурсах предприятий и учреждений награждала Т.Маркелова, член Совета Московского объединения организаций профсоюзов. Лучшей организацией в сфере охраны труда среди учреждений здравоохранения названа ЛЦГБ. Инженеру по охране труда ЛЦГБ В.Мельниковой была вручена благодарность Комитета по труду.

Управление Пенсионного фонда заняло второе место в областном конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты трудовых прав работников». Директору лобненского техникума строительной индустрии и предпринимательства В.Хвалин вручена благодарность за конструктивную работу с профсоюзами. Почетной грамотой Московской областной Думы награждена Н.Хотмирова, заместитель заведующего хозяйственной частью детского сада «Зоренька». Глава города Н.Гречишников и ВРИО Руководителя Администрации А.Кашин вручили городские награды. Медаль «За вклад в развитие города» - победителям конкурса «Учитель города» - 2012 Е.Сигачевой, учителю школы № 4, Г. Ходориковой, воспитателю детского сада «Золотая рыбка», а также Т.Никитиной, медсестре отделения анестезиологии и реанимации ЛЦГБ, ставшей лучшей медсестрой. Грамотами Главы города наградили лучших сотрудников ОВД участкового Е.Цесарь, инспектора по делам несовершеннолетних С.Вишнякову и водителя тылового обеспечения С.Фомичева. Почетные грамоты Главы города вручены С.Тарусиной, заведующей отделом Лобненского информационного агентства, и М.Куракиной, фотографу-любителю.

- Наш город динамично развивается благодаря поддержке Правительства Московской области, сказал Глава города Н.Гречишников.

- Много уже сделано на благо горожан, но на достигнутом останавливаться мы не будем. Работая вместе на благо родного города, мы сможем идти в ногу со временем. Человек труда всегда будет главным созидателем лобненской земли.

Руководитель Администрации А.Кашин поблагодарил лобненцев за творческий подход к своему труду.

Накануне Праздника труда в школах города прошел конкурс сочинений «Моя будущая профессия» и конкурс «Лучшая веб-страница о профессиях». Первое место заняла И.Тарасова, девятиклассница из лицея, написавшая о профессии хирурга.

«Я мечтаю стать хирургом и доказать всем, что у меня есть и воля, и характер, необходимые для этой профессии. По-настоящему с восхищением я смотрю на людей, посвятивших свою жизнь спасению жизни других. Серьезные, уставшие глаза, сдержанная, но добрая улыбка, уверенность в своих поступках, умение быстро принимать решения и полный контроль над собой – вот те качества, которые запали мне в сердце». Второе место в конкурсе «Моя будущая профессия» заняла А.Белоус, учащаяся 10 класса средней школы №2.

«Решение стать журналистом далось мне нелегко, я понимаю меру ответственности в этой профессии. В жизни моей семьи был пример отличного журналиста и прекрасного человека, моего троюродного дедушки Владимира Михайловича Житаренко. Он был военным корреспондентом в газете «Красная звезда», в его жизни было около двух десятков командировок в «горячие» точки. Он погиб во время своей последней командировки в Чечню. Газета «Красная звезда», где он отработал 20 лет, учредила премию имени Владимира Житаренко. Он для меня - пример журналиста, который полностью отдавался своей профессии, и я надеюсь, что смогу когда-нибудь достигнуть таких же высот, как в карьере, так и в духовном плане».

Третье место в конкурсе сочинений «Моя будущая профессия» заняла В.Хлевная, учащаяся 10 класса средней школы № 9.

«Соединить любимое занятие с профессией - мечта, которая стоит усилий, и это моя цель. Я мечтаю посвятить себя танцам и стать профессионалом в сфере танцев. Сейчас я занимаюсь в студии «Тодес». Мы много выступаем. Каждый выход на сцену - это волнительное событие. Но как только начинает играть музыка, сразу возникает желание показать зрителям всю красоту движений. И это не просто выступление, это выражение определенного состояния души. Вот почему каждый танец - это как маленькая жизнь, которую я каждый раз проживаю по-новому. И это счастье!».

Лучшей веб-страницей стала работа семиклассников А.Монахова и А.Емолкина из школы № 5.

В концертной программе, посвященной Празднику труда, приняли участие воспитанники Московского областного колледжа искусств и лобненской школы искусств. Первый заместитель Руководителя Администрации А.Куманова отметила, что в городе появляется все больше предприятий с иностранным капиталом, а это значит, у лобненцев появляются новые, хорошо оплачиваемые рабочие места. «А за счет средств, перечисленных предприятиями в День благотворительного труда, мы организуем летний отдых школьникам».

Для самих лобненцев в слове «труд» заключен главный смысл жизни. Нынешний год указом Президента России объявлен Годом российской истории. Великой Победе посвятил свой номер дуэт «Фантазия» из Истры. Впереди главные майские праздники, символизирующие мир и торжество жизни.

Е. Федорова

 
« Пред.   След. »