Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Новости. Коротко о разном Печать
25.04.2012 г.

- На прошлой неделе в Администрации города на общегородской планерке обсуждались следующие вопросы. 18 апреля в микрорайоне Красная Поляна Глава города Лобня Н.Гречишников встречался с жителями микрорайона. Также в этот день на заседании Лобненской торгово-промышленной палаты среди прочих рассматривался ключевой вопрос – подготовка к Дню предпринимателя.

- Девятнадцатого апреля, в четверг, прошло внеочередное заседание городского Совета депутатов. В этот же день во Дворце культуры «Чайка» на мероприятии областного значения вручали именные стипендии Губернатора Московской области.

- В пятницу во Дворце культуры «Чайка» прошло празднование Дня труда Московской области.

- В субботу, двадцать первого апреля, был первый общегородской субботник, а также одно из наиболее массовых спортивных мероприятий города – XVII легкоатлетический пробег памяти бронзового призера XVII Олимпийских игр в Риме С.Ржищина. Во Дворце спорта «Лобня» дал концерт народный артист России А.Малинин.

- В первенстве России среди любительских команд состоялся очередной матч третьего круга между командами городов Долгопрудный и Лобня, который закончился ничьей. Лобненских спортсменов такой результат не расстроил, ведь на сегодняшний день Долгопрудный является лидером первенства. Состоялись игры первенства города по футболу. Как отметил руководитель Комитета по спорту и физической культуре города Лобня А.Слепов, особого внимания заслуживает матч команд «Трактор» (мкр.Центральный) и «Металл Профиль». Матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Трактора».

- Хореографический ансамбль «Радость» лобненской Школы искусств завоевал два гран-при международного фестиваля в Монтенегро в номинациях «современная пластика» и «народный танец». За поддержку творческой деятельности коллектива и конструктивное решение организационных вопросов ансамбля оргкомитет фестиваля наградил почетной грамотой Главу города Лобня Н.Гречишникова.

- За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 17 преступлений, раскрыто 12. Продолжаются факты хищения комплектов резины.

- С пятнадцатого на шестнадцатое апреля за сутки произошло четыре пожара, два из них - в одно время: пожар на предприятии «Дубрава» в микрорайоне Сельхозтехника и пожар в квартире дома, расположенного по улице Ленина. На прошлой неделе было 14 вызовов по тревоге, из них один - на пожар в Долгопрудном, пять ложных и два - по факту возгорания мусора.

- 487 выездов совершила служба скорой медицинской помощи, госпитализировано 54 человека, из них 12 детей. В приемный покой обратились 112 человек. Проведено 19 алкогольных экспертиз. Зарегистрировано четыре противоправные травмы. Один молодой человек в состоянии алкогольного опьянения выпал с четвертого этажа и остался жив.

В.Шмелева

 
« Пред.   След. »