Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Смотрю реально Печать
01.03.2012 г.

Я буду голосовать за Путина. Почему? Ну уж точно не на основании прочтенных газет, просмотренных страниц Интернета и краем уха услышанных новостей по ТВ. Скорее всего, по мировоззрению, по внутреннему восприятию…

Знаете, начало моей педагогической карьеры пришлось на 2000 год. Время было сложным. Мои друзья искренне удивлялись моему выбору будущей профессии. Учителем быть тогда было не престижным. Все хотели стать юристами, менеджерами и т.д. Почему же вызывало у всех удивление то, что я хотела учить детей? А потому что, как все знают, зарплата педагогов была очень скромная. Пришла работать в школу. На самом деле было очень сложно. На тот момент я получала в три раза меньше, чем мой муж. Продержаться помогло только призвание и любовь детям.

Проходит некоторое время, и постепенно зарплата педагогов начинает расти. Появляются стимулирующие надбавки. Если учитель владеет современными технологиями, работает на высоком уровне, активно делится опытом - и зарплата у него выше, чем у других педагогов. Я считаю, что это очень справедливо.

Теперь не страшно родить второго ребенка. Хорошей поддержкой является материнский капитал. И рождаемость реально повысилась. А что может быть для страны важней?

Я рада, что 4 марта 2012 мне предоставляется возможность поддержать человека, который в свою очередь поддержал меня.

О. ВЕРЖИНСКАЯ, учитель начальных классов, лауреат конкурса «Учитель года» 2002 года.

 
« Пред.   След. »