Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Новости Печать
16.02.2012 г.

Осторожно! Октябрьская, д. 1

Недорого… Продажа квартир. Как часто многие из нас покупаются на это «недорого». Устраивает цена, и дольщиков уже не интересуют ни надежность кампании, ни мнение городских властей. Зато когда обман становится явным, виноваты все, что не предупредили.
Сегодня в городе объявились желающие заработать на доверии граждан. Они активно рекламируют продажу социальных квартир в доме № 1 (барачного типа) на ул.Октябрьской. Будьте внимательны. Город никаких разрешений на застройку не дает.

Светлые дали

На совещании у Главы города обсуждалась перспектива нового микрорайона Светлые дали  площадью  410 тысяч кв.м, расположенного перед Пучками вдоль Краснополянской улицы. Предполагается, что здесь вырастут жилые дома, в которых поселится около 13 тысяч человек. Задача, которая стоит перед городом, - не ухудшить, с притоком населения, ситуацию в здравоохранении и образовании. Поэтому наряду с другими прежде всего обсуждался вопрос создания инфраструктуры.

ЛЦГБ информирует

За неделю с 6 по 12 февраля в ЛЦГБ поступило 179 пациентов, «скорая помощь»  приняла 498 вызовов, госпитализировано по «скорой» 58 человек. В ДТП на 35 км Дмитровского шоссе у Сухарево 10 февраля при столкновении бензовоза «ГАЗ» с мусоровозом «МАЗ» пострадали три человека. Водители погибли на месте, женщина-экспедитор доставлена в реанимацию ЛЦГБ.
Совместное заседание
13 февраля 2012 года  в Администрации города состоялось совместное заседание Лобненской городской антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Лобня.
Вел его Глава города Лобня Н.Гречишников. Члены комиссий заслушали информацию И.Худобченка, начальника Управления территориальной безопасности, о результатах комплексного обследования состояния антитеррористической защищенности объектов на территории города Лобня.

По второму вопросу - «Об обеспечении антитеррористической, общественной и противопожарной безопасности, недопущении экстремистских проявлений при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года» - выступили с сообщениями председатель ТИК города Лобня, руководители силовых структур города, Отдела надзорной деятельности МЧС РФ, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения.
Руководители предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность  города, доложили об обеспечении устойчивой работы, недопущения возникновения нештатных ситуаций на предприятиях жизнеобеспечения, объектах городского транспорта в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.
Подводя итог обсуждения вынесенных на заседании комиссий вопросов, Н.Гречишников подчеркнул необходимость слаженной работы с персональной ответственностью каждого руководителя.

На спортивных площадках

С 27 января по 8 февраля в Саратове проводидлось первенство России по фехтованию среди кадетов и юниоров. Уже известны результаты соревнований кадетов, спортсменов до 18 лет.
Среди представителей Московской области, принимавших участие в этих соревнованиях, есть призеры.
В соревнованиях шпажистов это Я.Сидорович из Воскресенска (2 место) и М.Кувшинов (Химки), занявший 3 место в личных соревнованиях. В командных соревнованиях на пьедестал почета поднялась вторая сборная команда шпажистов Московской области, в составе которой  фехтовали Д.Чучин (Лобня), Г.Гец (Воскресенск), Д.Горбонос и В.Артюхов (Звенигород).  Эта команда заняла третье место. Команда МОО-1, в составе которой фехтовал представитель Лобни А.Межуев, заняла 5 место из 24 команд, принимавших участие в соревнованиях.

В соревнованиях шпажисток среди областных спортсменок выше всех поднялась К.Ясинская (Химки), занявшая 7 место. А.Кашаева (Лобня) заняла 11 место. Первая сборная команда шпажисток Московской области, в составе которой фехтовали К.Ясинская, Ю.Пучкова, А.Котова и К.Свистунова заняла 2 место.

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась сборная команда девушек Московской области по фехтованию на саблях, в составе которой фехтовали спортсменки из города Химки.
3 место заняла сборная команда саблистов Московской области в составе: А.Бучковский, И.Семин, В.Трифонов. В личных соревнованиях только А.Бучковский вошел в число 16 лучших спортсменов и занял 12 место.
В личных соревнованиях по фехтованию на рапирах призерами стали А.Пивоваров, (2 место) и Н.Ардентова (3 место). В командных соревнованиях победителями соревнований стали первые сборные команды Московской области. В составе  команды юношей  фехтовали А.Пивоваров, П.Кормин, Л.Иванов, Г.Апакидзе.  В команде девушек фехтовали Н.Ардентова, М.Мельникова, Д.Новикова, А.Гуторова.
В результате соревнований в копилке сборной команды Московской области 10 медалей- 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали

В. Каменева, Л. Панина, В. Шмелева

 
« Пред.   След. »