Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Первое заседание нового года Печать
16.02.2012 г.

На прошлой неделе, десятого февраля, в Администрации города состоялось первое в этом году заседание лобненской Общественной Палаты. На заседании присутствовал Глава города Н. Гречишников.

Были внесены изменения в состав Совета Общественной Палаты. Сложил полномочия председатель А.Артемьев. Почетный гражданин города Лобня, Александр Петрович стоял у истоков создания городской Общественной Палаты, на протяжении двух лет был ее руководителем.

Новым председателем Совета Палаты единогласно избран А.Кузьмиченко. Должность заместителя председателя займет С.Петелин.

За прошедший 2011 год городской Общественной Палате удалось реализовать ряд важных задач. В течение всего года ключевыми вопросами были улучшение обеспечения льготных групп населения лекарствами и оплата коммунальных платежей. На втором этаже ЛЦГБ оборудовано помещение для выписки льготных лекарств, в 2012 году работа над этим вопросом продолжится.

Общественная Палата принимает активное участие в самых разных городских мероприятиях, особое место в этой работе занимают памятные даты Великой Отечественной войны – День Победы, годовщина разгрома фашистских войск под Москвой.

На заседании был утвержден план работы городской Общественной Палаты на 2012 год. Комиссия по местному самоуправлению и жилищной политике, экономическому развитию и поддержке предпринимателей внесла на рассмотрение Общественной Палаты ряд предложений. Среди них - создание в «Жилкомсервисе» системы электронного мониторинга поступающих заявок и жалоб, вопрос о дополнительном освещении пешеходных переходов, внедрение системы электронной записи на медицинский прием в городскую поликлинику, вопрос о проведении соответствующими организациями ревизии так называемых «бесхозных» наружных коммуникаций и дальнейшей постановки данных объектов на учет.

В феврале и марте этого года прием жителей города Лобня представителями Общественной Палаты будет осуществляться по средам с 16 до 18 часов в помещении Общественной приемной при Губернаторе Московской области по адресу: улица Мирная, дом 13, корп. 1.

В. Виноградова

 
« Пред.   След. »