Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Мнение. В защиту одиноких пенсионеров Печать
09.02.2012 г.

«По сравнению с 90-ми годами бедность сегодня сократилась более чем в 2,5 раза», читаю в статье премьер-министра В.Путина. Однако считаю, что сегодня социально незащищенными остались «дети войны», рожденные в 40-х г., «дети дефолта», которые в 90-х обзавелись семьями и стали рожать детей.

Сегодня общество «слышит» ветеранов Великой Отечественной войны. Это хорошо, но программы социальной поддержки не касаются тех, кто рожден после 1943 года.

В среднестатистической семье рожденных в 70-е годы уже дети на «выданье», а родители еще и своего-то жилья не имеют.

Нам с телеэкранов показывают «страсти» из жизни звезд, политиков, их детей, обучающихся за границей, отдыхающих на дорогих курортах. Зачем дразнить народ? У нас среднестатистический россиянин так не живет. Мне кажется крайне необходимой социальная защита одиноких пенсионеров. Почему не создать дома ветеранов с достойным содержанием людей старшего поколения? Я говорю не о домах престарелых в их худшем варианте, а о домах, где одинокому человеку будет обеспечена достойная старость. И не за сумасшедшие деньги.

В нашей стране катастрофически не хватает реабилитационных центров для тех, кто пережил инсульты, травмы, стал инвалидом, и не только в пожилом возрасте. Реабилитационных центров, доступных для среднестатистического гражданина, а не для толстосумов. Те, кто обладает миллиардами, строит виллы за границей и не хочет цветущей сделать свою страну.

Я считаю, что каждый должен вносить свою лепту в развитие государства. И я против такого резкого расслоения общества.

Эту ситуацию надо менять. И власти есть над чем работать. Хорошо, что у нас существуют выборы. И власть, надеюсь, понимает, что она зависит от народа.

Г.Волкова, 1-й секретарь лобненского городского комитета КПРФ.

 
« Пред.   След. »