Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Мнение. Голосуем «за»... Выбор очевиден Печать
09.02.2012 г.

Сегодня вся страна гудит. Как улей. Я бы даже сказал - бурлит. На улицах, на кухнях. Телевизор. Интернет. Выборы. И это нормально. Во всех цивилизованных странах выборы - это неспокойное время. Лично я тоже - перед выбором.

Мой выбор вытекает из всей моей жизни. Мне 53 года. Я жил при социализме, при развитом социализме, перестройке, бандитизме, развивающемся капитализме и, наверное, просто при капитализме.

В целом, хорошо жили. Ну, наверно, все таки, кроме периода бандитизма (совсем неуютно было).

А так: детство, - тогда искренне считал, - в лучшей в мире стране. Юность: мечты, институт, планы - все интересно, хотя все нелегко.

Первые трудовые шаги: наука, 120 рублей зарплата, - но все равно кажется, что лучше не бывает (не может быть!). Работа в атомной энергетике - здорово. Но понимание, что квартиру (жизненно нужную) я получу где-то во второй половине жизни.

В конце восьмидесятых будущее вообще неопределенно и тревожно.

Про девяностые - бандитизм - я уже сказал. Казалось, что мы все катимся в какую-то пропасть, но я не привык сдаваться. В 1999 году я организовываю собственную фирму. Я не один. Мы команда. Инженеры, рабочие. Мы верим, что у нас все получится. И мы работаем с утра до ночи. И у нас получается.

Начало двухтысячных. У нас первые успехи. А вокруг: новый Глава города; новый Президент. Везде начинаются реальные положительные изменения. День за днем, год за годом изменяется город, изменяется страна.

2007-2010 годы. Я еду в Европу, в Америку. Я сравниваю свой завод с их заводами, нашу политическую систему - с их. Появляется понимание своего места в экономике, в мире. Сравниваю зарплату моих инженеров и их, и вижу, что это сопоставимые цифры.

Сегодня я горжусь, что мои сотрудники могут не только купить себе дачу, машину, квартиру, но и едут отдыхать за границу.

Но у нас еще ниже производительность труда, хотя мы знаем, что делать, чтобы догнать ту же Европу. Но нам нужно время. Нам нужны стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы не хотим экспериментов, тем более - возврата в прошлое (даже в коммунистическую сказку). И уж тем более не хочется отдавать власть человеку, который обещает «дам каждой женщине по мужчине, а каждому мужику - водки».

Для нас выбор очевиден: прежний стабильный курс, подтвержденный временем и делами.

А. Невский, генеральный директор ООО «Стройметмастерсервис».

 
« Пред.   След. »