Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Новости. Коротко о разном Печать
02.02.2012 г.

- В Администрации города состоялось селекторное совещание с Губернатором Московской области. Наш город не упоминался в негативном контексте, однако это не значит, что нужно успокаиваться, - сказал Н.Гречишников. - Работы должны вестись по всем направлениям.

- На прошлой неделе комиссия КРУ (контрольно-ревизионного управления) проверяла работу управляющих компаний в Лобне. Нареканий не было только в адрес МП «Жилкомсервис», по работе других управляющих компаний возникли вопросы.

- На заседании по благоустройству рассматривался вопрос о размещении гостевых автостоянок во дворах. С марта планируется целенаправленно и цивилизованно решать этот вопрос по микрорайонам.

- Продолжается прием населения руководством города. Практически все, кто был записан на 2011 год, приняты. Более 50 человек уже в списке 2012 года…
Как сообщил Глава города Лобня Н.Гречишников, «будем стараться решать вопросы оперативно и при имеющейся возможности, положительно».

- Приборы учета воды и тепла должны быть установлены во всех учреждениях здравоохранения, образования, культуры и т.д. Администрацией выделено на проведение этих работ 6 млн.рублей.

Городское отделение «Союза пенсионеров Подмосковья» поддержало обращение Союза пенсионеров России к представителям старшего поколения, ко всем гражданам России.
В нем, в частности, говорится о необходимости поддержать стратегический курс на возрождение России, проводимый В.Путиным.

- На городской планерке Н.Гречишников обратил внимание на работу единой дежурной службы Администрации, назначение которой не фиксировать обращения, а оперативно решать возникающие вопросы, не советовать тем, кто просит о помощи, куда еще позвонить, а самим координировать действия городских служб, в ведении которых решение тех или иных вопросов. И подобная схема должна войти в систему работы дежурной службы.

- С наступлением морозов прибавилось работы коммунальщикам. Системных аварий на прошедшей неделе не произошло, как сообщил И.Хайруллин, заместитель Главы Администрации города по ЖКХ, возникали локальные проблемы по теплу, электричеству, лифтам в разных микрорайонах города: Депо, Восточном, Москвиче, 4-м микрорайоне и др. Городские службы оперативно решали возникающие проблемы.
С понижением температуры воздуха усиливаются рабочие бригады, чтобы встретить холода достойно.

Мороз помешал
На наших дорогах, страдающих избытка от транспорта, большегрузных авто, резкой смены температуры воздуха, то и дело появляются ямы. Программа «литой асфальт» рассчитана на ямочный ремонт и в зимний период. Однако подготовленные для ремонта квадраты временно остаются без асфальта. Его при столь низких температурах класть нельзя. Как только температура поднимется хотя бы до -10оС, работы будут продолжены.

Будьте бдительны!
Начальник ОМВД России по городу Лобня В.Шуховцов на городской планерке сообщил, что еженедельно в городе происходит до пять-шесть квартирных краж. «Рабочее время» воров - с 9.00 до 17.00. При наличии в доме домофонов грабители могут назваться работниками сервисных служб, разносчиками рекламы и даже почтальонами (при том, что у работников почты есть свои ключи). В их арсенале - множество заготовок. Выносят из квартир такие «специалисты» деньги, золото, фото- и видеотехнику, ноутбуки и т.д. - то, что легко вынести, не привлекая внимания. Раскрыть такие преступления крайне сложно.

Уважаемые лобненцы! Будьте бдительны. Предпринимайте более серьезные меры для сохранения ваших ценностей. О странных, подозрительных людях сообщайте по телефону 02 или в дежурную часть 577-13-32.

 
« Пред.   След. »