Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Печать
19.01.2005 г.

С 1 января 2005 года в Московской области, как и на всей территории РФ вступили в силу новые нормативные правовые акты, изменившие систему предоставления социальных льгот отдельным категориям граждан.
В соответствии с федеральным законом от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ Правительство Московской области уже в 2004 г. осуществило меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным законодательством. Областное правительство своевременно подготовило необходимые меры к замене натуральных льгот денежной компенсацией и выполнило все обязательства по предоставлению федеральных и областных выплат.
Помимо этого, Губернатор Московской области Б.Громов принял решение о дополнительной социальной поддержке, в частности, для граждан, имеющих ежемесячный доход не более двух тысяч рублей, установлена оплата услуг ЖКХ в сумме 50 рублей, остальная часть компенсируется областным бюджетом, всем льготникам сохранена 50-процентная абонентская плата за телефон. Для всех жителей Московской области плата за услуги ЖКХ может превышать 22 процентов совокупного дохода.
Более того, в декабре 2004 г. досрочно были произведены ежемесячные денежные выплаты и компенсации для льготных категорий граждан за январь 2005 г. Несмотря на это, часть населения, которая пользовалась льготами, оказалась не готовой принять новую систему мер социальной поддержки.
Учитывая просьбы и обращения пенсионеров и ветеранов, проживающих на территории Московской области, Губернатором Московской области Б.Громовым принято решение изыскать за счет сокращения ряда целевых областных экономических программ дополнительные бюджетные средства для их социальной поддержки. В связи с этим на внеочередном заседании Правительства Московской области, которое состоялось 13 января 2003 г., были приняты соответствующие постановления. Правительством решено вернуться к предоставлению льгот в натуральном виде на проезд в общественном транспорте, предоставить льготы для проезда на железнодорожном транспорте. Одним из наиболее острых вопросов, волнующих льготников Московской области, является проезд в общественном транспорте г.Москвы. В ближайшее время эта проблема будет решена в рамках совместного соглашения Правительства Московской области и Москвы.
А.ПАНТЕЛЕЕВ,
И.О.Губернатора Московской области.

 
« Пред.   След. »