Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

в общественном совете микрорайона Луговая Печать
11.02.2015 г.

На двухчасовой встрече жителей микрорайона Луговая с Главой города были подведены итоги развития и благоустройства микрорайона в 2014 году, намечены планы на 2015 год. Луговчане задали больше 30 вопросов и получили ответ на каждый их них.

На встрече присутствовали члены общественного совета микрорайона, старшие многоквартирных домов, местные жители, представители руководящего звена администрации города, Общественной палаты, представитель Уполномоченного по правам человека в МО (по округу) и руководители подрядных организаций, работающих в микрорайоне.

Игорь Бривко, курирующий микрорайон Луговая от администрации, отчитался о работах и достижениях микрорайона 2014 года. Так, в минувшем году было отремонтировано 4 улицы, проводился ямочный ремонт дорожных покрытий, появились новые пешеходные дорожки, парковки, обустроены детские площадки, а некоторые доукомплектованы малыми архитектурными формами. Преобразилась конечная остановка автобуса № 5, она приобрела новый вид: в результате благоустроительных работ появилась парковка, при этом сохранены все деревья.

И это далеко не весь спектр работ 2014 года.

Было уделено серьезное внимание вывозу мусора: заключено 1300 договоров с жителями частного сектора, отремонтированы контейнерные площадки. За чистоту боролись и члены общественного совета микрорайона. Многие из них рассказали о своих успехах в пропаганде чистоты.

Например, в частном секторе луговчане выпустили информационный листок о необходимости заключения договоров по вывозу мусора каждым домовладельцем, самостоятельно организовали субботники, очистили лесные полосы, облагородили контейнерные площадки, провели разъяснительную работу о том, как законным путем избавиться от крупногабаритного мусора и спиленных деревьев.

Николай Гречишников отметил, что кропотливая и вдумчивая работа приносит плоды и удовлетворение самим общественникам, когда видны её результаты.

Луговчане задали Главе города более 30 вопросов и выдвинули около десятка предложений: об установке дополнительного «лежачего полицейского» возле школы, об организации новых тротуаров и пешеходных дорожек, об обновлении деревьев на центральной аллее Научного городка, о ремонте хоккейной площадки, реставрации Шуховской башни, о проверке режима работы «Спортбара», торгующего алкоголем и многом другом.

Николай Гречишников ответил на все вопросы и прокомментировал предложения луговчан:

«Очень конструктивный и интересный получился разговор. Спасибо вам, что Луговая стала одним из первых микрорайонов, где начал работать общественный совет жителей и уже есть хорошие результаты его деятельности. Мы и впредь будем опираться в своей работе на мнения горожан: именно советы домов и общественный совет жителей будут определять приоритеты развития микрорайонов. А наши встречи станут регулярными».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »