Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

мини-футбол Печать
11.02.2015 г.

С 9 по 13 февраля в Лобне проходят игры второй территориальной зоны турнира по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Московской области. На соревнования в городской Дворец спорта были приглашены школьники из Дмитровского, Солнечногорского, Мытищинского, Клинского, Талдомского районов, а также из Долгопрудного, Дубны, Химок и Лобни. Однако, пока на игры приехали только соседи из Долгопрудного, Дубны и Клинского района.

- Федерация футбола Московской области (прим. - организатор турнира) проводит турнир для учеников подмосковных школ, чтобы популяризовать спортивный образ жизни среди подростков. Конечно, накал страстей на женских матчах гораздо выше, чем на мужских. Оно и понятно, девушки эмоциональнее ребят, - рассказал о турнире Владимир Палагнюк, главный судья соревнования в Лобне.

Итак, коротко о результатах матчей. В понедельник и вторник, 9 и 10 февраля, определились финалистки игр второй территориальной зоны. Ими стали школьницы из Лобни и Клина в своих возрастных категориях. Девушки из Лобни, учащиеся 9-10 классов, нанесли сокрушительный удар соперницам из Клина и Долгопрудного, обыграв их со счетом 4:0. Ученицы же 10-11 классов из Клинского района вырвали победу у лобненок. В младшей возрастной группе, пятиклассницы и четвероклассницы лобненских школ заняли 3 место, а ученицы 7-8 классов – второе. Сегодня, 11 февраля, и юноши определили лучшего. Лобненские футболисты не удалось пробиться в финал областного турнира: в обеих возрастах, 2003-2004 и 2001-2002 года рождения, ребята заняли вторые места. По итогам зональных игр будут определены финалисты областного турнира по мини-футболу, который состоится в марте. Команда 10-11 классы Лобня Команда 10-11 классы ЛобняКоманда 9-10 классы Лобня Команда 9-10 классы Лобня

Пресс-службе администрации удалось пообщаться с Романом Голубковым, тренером учениц 9-10 классов - победителей игр второй территориальной зоны турнира.

-Девушки занимаются футболом с шестого класса. В первый раз эта команда участвовала в соревнованиях областного уровня в прошлом году, но не смогла выйти из зоны. Сегодня наша команда выступила успешно. Я доволен результатам и желаю нашим футболисткам победы в финале областного турнира, - поделился своим впечатлением от игры подопечных Роман Голубков, тренер команды пятой школы.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »