Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Администрации Лобни детям из Украины вручили подарки к 1 сентября Печать
03.09.2014 г.

Более 80 детей, приехавших из Украины, пошли учиться в лобненские школы 1 сентября, среди них семеро, чьи семьи потеряли всё свое имущество и не имеют пока средств к существованию.

По инициативе городского штаба по оказанию помощи беженцам, Администрации города, отдела по работе с молодежью и при поддержке бизнесменов Лобни для них были приобретены форма и школьные принадлежности. Подарки к первому сентября школьники получили прямо из рук Главы города Лобня, для этого 8 украинских семей были приглашены в городскую Администрацию.

Николай Гречишников неформально подошел к встрече с украинскими семьями. Более получаса он расспрашивал об условиях жизни, о ситуации на их родине, о том, какая помощь нужна сегодня, о планах на будущее. Почти все семьи приехали из Луганской области  и уже нашли жилье в Лобне: кто-то у родственников, кто-то снимает угол, а кого-то приютили сердобольные люди. Николай Гречишников попросил всех участников встречи оставить свои адреса, чтобы отметить тех лобненцев, кто дал кров беженцам: «Думаю, таких людей надо отметить, о них нужно говорить. Они - пример добросердечности, которой нам так не хватает в обществе». Поинтересовался Глава города и тем, как решается у молодых мам вопрос трудоустройства, оказалось, что есть среди них социальный работник, телефонист, парикмахер, несколько продавцов. Большинство приехавших из Украины ещё не нашли работу, а у некоторых есть ещё маленькие дети, которых рано отдавать в детский сад. «Я рад, что наша встреча прошла по-семейному, - заметил Николай Гречишников, завершая общение с теми, кто еще недавно был в зоне боевых действий на Украине. – Я понял, что у всех есть твердое желание остаться в Лобне. Наша задача - помочь вам адаптироваться, социализироваться в городе.  Возьмем все ваши вопросы на заметку, Администрация города постарается оказать помощь, в том числе, в вопросе трудоустройства. Все школьники будут учиться в наших школах, выделены места и для детей в детских садах города».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »