Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Победила Лобня Печать
03.09.2014 г.

Это было действительно дерби. Со всеми соответствующими атрибутами: и неуступчивостью, и жесткостью, переходящей порой в грубость (в протоколе матча записано по четыре предупреждения каждой из команд), и счетом. который показывал, что перевес одного противника над другим не превышал мяча по ходу всей встречи, и даже перепалкой между игроками после финального свистка. 

Все это про игру, состоявшуюся 30-го августа на стадионе «Москвич» в рамках розыгрыша первенства Московской области среди мужских команд в зоне А (первая группа). Встречались два коллектива из Лобни: «ЦФКиС-М» принимал ФК «Лобня» из Луговой.

Противостояние между этими принципиальными соперниками началось без разведки. Уже на второй минуте после обрезающего паса Аркадий Агаджанов оказался с глазу на глаз против вратаря, но мяч после удара пошел мимо ворот. Заметно было, что обе команды несколько скованы психологически, можно сказать, перегружены желанием доказать свое первенство в городе. Вероятно, этим объясняются некоторые несвойственные им действия в обороне, по крайней мере, у луговчан. Иначе чем объяснить ту сутолоку у ворот и неудачный вынос мяча, который сделал Сергей Грань на 10-й минуте, в результате чего с линии штрафной площади прямо по центру красиво завершил атаку Дмитрий Антонов. 1:0, повел «ЦФКиС-М». После этого рисунок игры не изменился, напряженность создавалась то у одних ворот, то у противоположных. В результате, на 25-й минуте после скоростной атаки ФК «Лобня» по правому флангу, и великолепного плассера от Максима Лебедева оказавшемуся в полном одиночестве Сергею Грань с пяти метров оставалось лишь не ошибиться. Он и не ошибся, направив головой мяч в сетку, и несколько компенсировал совершенную ранее оплошность. Оставшуюся часть первого тайма команды неустанно пытались изменить счет, но равенство на табло сохранилось.

После перерыва тактика команд осталась прежней, единственно, стало заметно преимущество более молодых игроков «ЦФКиС-М» в скорости, которое их соперники пытались компенсировать строгой игрой в обороне. Но именно оборона дала сбой на 71-й минуте, когда последний защитник гостей Денис Кулешов крайне неудачно сделал пас вперед, попав в соперника, который быстро сориентировался и совершил передачу на ход Дмитрию Бутову. А уж тот показательно без сопротивления прошел по центру и точно пробил мимо вратаря. 2:1, хозяева снова вышли вперед. Но через семь минут возникло чувство дежавю, когда Аркадий Агаджанов после выверенной скидки головой от Артема Лукичева плотно пробил по мячу с той же самой точки, что и открывший счет в игре Дмитрий Бутов. Сделано это было, как в учебнике: игрок правильно положил корпус и зряче направил снаряд в незащищенный сектор ворот.

Времени оставалось все меньше, но притихшие трибуны ощущали высокий градус накала в матче. Пошло компенсированное время. И вот, на третьей добавленной минуте заметавшийся в штрафной площади гостей мяч нашел руку Валерия Шостка. Судья безапелляционно указал на точку. Удар был неотразим. Практически сразу после этого прозвучал свисток об окончании встречи. 3:2 – победа «ЦФКиС-М».

Кстати, о свистящем. Обслуживающий отчетную игру Илья Журавлев из Озер не всегда контролировал действия на поле, неоднократно его поступки вызывали ожесточенные споры не только среди участников противостояния, но и среди подкованной публики. Отчасти, именно поэтому проявлялась неоправданная жесткость в контактах, когда игроки сами начинали вершить суд. Думается, что этот матч рефери вряд ли должен заносить себе в актив.

А в целом, на поле царствовал его величество Футбол, чьи подданные, когда остыли страсти, могли себе с удовольствием сказать: игра удалась.

В прилагаемой таблице отражено положение команд на 1 сентября.

ф.jpg

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »