Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

спортивное «золото» юного «Кафельникова» из Лобни Печать
11.08.2014 г.

Нынешним летом 16-летний лобненец Александр Гуськов, кандидат  в мастера спорта по теннису, член молодежной сборной России, вновь традиционно успешно принял участие в ряде международных турниров.

 Под  эгидой Международной  федерации тенниса (ITF) в июле прошел ряд турниров, в которых участвуют спортсмены  до 18 лет и моложе. К примеру, 14-19 июля в Ереване прошли подряд сразу два турнира. На первом, «President Cup», в одиночном разряде в первом круге А.Гуськову поначалу не удалось пробиться дальше турнирной сетки: он уступил более старшему и опытному, 18-летнему спортсмену из Сочи  Ивану Петрунину. Однако в парном разряде, объединившись с российским теннисистом Ильёй Струковым, сумел дойти до полуфинала  и взять бронзу - 3 место! Эта бронзовая победа стала своего рода «покорением» на кортах Армении спортсменов из Индии, Беларуси  и России.

На  втором турнире «Incourt Cup», прошедшем в Ереване 21-26 июля, в котором приняли  участие  72 теннисиста из 15 стран, в одиночном разряде, пройдя  легкую акклиматизацию и «притеревшись»  к кортам, А. Гуськов дошёл до полуфинала, также взяв бронзу. Достойное 3 место далось ему не так-то просто, ведь оно предполагало одержание победы над сильнейшими соперниками  из Армении, Болгарии, Кипра, Великобритании.

А в парном разряде  Александр Гуськов с Иваном Струковым  прорвались в безусловные лидеры – они взяли золото, также обыграв весьма сильных теннисистов из Швейцарии, Индии, Израиля, Казахстана, Ирана, Кипра и России.

В последующих двух турнирах, проходивших уже на территории другого братского государства - в Беларуси  - 28-3 августа и  4-9  августа, несмотря на определённую физическую усталость (всё же четыре турнира подряд!),  А. Гуськов также продемонстрировал хорошие спортивные навыки. Например, на турнире «Dynamit Cup» в г. Лида  Александр Гуськов в паре с россияниным Федором Климовым заняли 1 место, оставив позади спортсменов из Латвии, Литвы, Беларуси, Вьетнама, Молдавии, Эстонии, Украины, Швейцарии. А на турнире в Минске в одиночном разряде в тяжелейшем трехсетовом  матче  Александр уступил спортсмену из Великобритании в четвертьфинале.

На вопрос, что дают такие престижные турниры и столь тяжелые физические нагрузки, Александр ответил: «Именно на таких соревнованиях закаляется характер спортсмена и приобретается необходимый турнирный опыт. Впереди у меня - упорные тренировки и новые соревнования».

Лобненцы желают тебе дальнейших спортивных успехов, Александр!

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »