Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

40 жилых домов Лобни вошли в областную программу капитального ремонта Печать
01.08.2014 г.

В соответствии с Федеральным законом на собственников помещений многоквартирных домов возложена обязанность по выплате взносов на капитальный ремонт общего имущества, а на органы государственной власти субъекта РФ — обязанность этот ремонт обеспечить.

В 2014 году жители Московской области стали первыми, у кого в платежках появилась новая графа – «за капитальный ремонт». Теперь собственники недвижимости в многоквартирных домах будут дополнительно оплачивать на эти цели 7 рублей 30 копеек с каждого квадратного метра площади квартиры.

В течение года жители Подмосковья могли определиться с организацией, которая будет осуществлять капитальный ремонт их дома. Большинство граждан Московской области определили для себя в качестве такой организации Регионального оператора - «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов». Прошло 3 месяца, и план капремонта на 2014 год уже готов.

- Опубликовано постановление Правительства Московской области о Программе капитального ремонта на 2014 год. В нее вошли 40 лобненских жилых домов. За счет средств регионального оператора уже в этом году в них будут отремонтированы кровли, лифты, фасады. Так, например, все 29 лифтов, которые мы определили в программе, находятся в плане, приняты к работе, и замена их в этом году состоится, - прокомментировал планы капремонта на текущий год заместитель руководителя Администрации по вопросам ЖКХ Ильгизар Хайруллин.

И, если ремонт кровли и фасадов домов полностью будет проведен за счет регионального оператора, то по 25% от стоимости замены лифтов оплатят городские и областные власти.

В областную программу попали жилые дома разных микрорайонов: Центральный и Москвич, Красная Поляна и Депо, а также Южный. В основном, это многоквартирные дома 70-90 -х годов постройки. С подробным перечнем работ в домах лобненцев можно ознакомиться по ссылке.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »