Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В городе прошел самый масштабный субботник Печать
28.04.2014 г.

Месячник благоустройства, объявленный Губернатором Подмосковья А. Воробьевым, набирает обороты. Очередной субботник прошел в городе 26 апреля, и лобненцы приняли в нем самое активное участие. Около тысячи человек – горожане, сотрудники бюджетных, общественных организаций, муниципальные служащие и сотрудники сферы жилищно – коммунального хозяйства благоустраивали родной город.

Традиционно субботник прошел не только под руководством Главы города Николая Николаевича Гречишникова, но и при его непосредственном участии.

Только за этот день было приведено в порядок около 20% всей площади города, подлежащей уборке. Всего же с начала месячника благоустройства, объявленного губернатором Подмосковья А. Воробьевым, уже убрано более 98% территории города.

Большое количество горожан, участвующих в субботнике, позволило значительно увеличить объемы проведенных работ. В два раза увеличился вывоз веток и мусора. В 2-3 раза были увеличены объемы по обрезке и побелке деревьев и кустарников. Продолжились работы по очистке обочин дорог, окраске и ремонту бордюров.

В ходе субботника было установлено 45 малых архитектурных форм и посажено 360 деревьев.

Большая работа была проведена по очистке газонов и высадке цветов. Почти 2 км ограждений засияли новыми свежими красками.

Особое внимание было уделено благоустройству воинских захоронений, мемориалов и памятников. Всего с начала месячника по благоустройству такими работами уже охвачено 41 место памяти.

«Я мне очень приятно видеть, что в этот раз еще больше горожан нашли время и вышли на субботники. Ваша помощь очень приятна и очень важна, ведь только совместными усилиями - усилиями горожан, муниципальных служб и служб жилищно-коммунального хозяйства мы сможем сделать наш город действительно чистым, красивым и ухоженным», - резюмировал Глава города итоги городского субботника.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »