Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Итоги дня влюбленных в Лобненском ЗАГСе Печать
18.02.2014 г.

В Лобне 17 молодых пар подали заявления о бракосочетании в канун Дня святого Валентина. Начальник лобненского отдела ЗАГСа Елизавета Рябкова рассказала, что в этот особо привлекательный для романтической молодёжи день ЗАГСы Подмосковья приняли более 750 заявлений о заключении брака.

14 февраля в органах ЗАГСа предусмотрен особый ритуал регистрации для вступающих в брак. Всё овеяно особой торжественностью Дня всех влюблённых: праздничное украшение зала с воздушными шарами в форме сердца, вручение валентинок и особый текст свадебных поздравлений.

В День святого Валентина во всех органах ЗАГСа по области прошли праздничные и торжественные мероприятия: в Одинцове для молодожёнов провели конкурс «Назови как можно больше слов любви», в Кашире молодым рассказали о русских старинных и современных семейных обрядах, в Долгопрудном и Пушкине новобрачных встретили сладким свадебным пирогом. В органах ЗАГСа стали практиковать и день открытых дверей: для школьников проводят ознакомительные экскурсии, а также познавательные беседы по семейному законодательству.

Для лобненцев наряду с Днём семьи, любви и верности (Петра и Февроньи) День святого Валентина стал новым романтичным праздником, который отмечают как юные влюблённые, так и золотые юбиляры, которые долгие годы шли по жизненному пути рука об руку.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »