Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Многодетным семьям в Подмосковье предоставят земельные участки Печать
27.03.2013 г.

26 марта на заседании областного правительства министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина сообщила о порядке предоставления документов для постановки многодетных семей на учёт в целях бесплатного получения земельного участка.

Один из родителей, усыновитель, отчим (мачеха), представляющий интересы членов многодетной семьи, должен подать в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту жительства заявление о постановке на учёт в целях бесплатного получения в собственность земельного участка.

В заявлении должна быть указана цель его использования (индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, ведение садоводства), к нему должен прилагаться перечень необходимых документов.

Заявление может быть подано как лично заявителем, так и в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Валентина Лагункина уточнила, что в настоящее время в очереди на получение бесплатных земельных участков стоит 11 тысяч многодетных семей, 2,5 тысячи из которых получат землю до конца текущего года.

По сообщению пресс-службы администрации губернатора Московской области

 
« Пред.   След. »