Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Штрафы за въезд фур в пределы МКАД увеличат до 5 тысяч рублей Печать
27.03.2013 г.

Мосгордума окончательно утвердила поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые повышают штрафы за въезд грузовиков в пределы Москвы в дневное время до 5 тысяч рублей. • •

Сейчас штраф за проезд большегрузов по МКАД в дневное время составляет 300 рублей, однако водителей не останавливают, штрафы им выписывают по показаниям средств фото и видеофиксации.

Согласно принятым поправкам, фуры грузоподъемностью более 1 тонны будут штрафовать на 5 тысяч рублей за въезд в пределы Третьего транспортного кольца (ТТК) в дневное время.

Также штраф за въезд и движение по территории города, ограниченной Московской окружной железной дорогой, грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн после вступления поправок в силу составит 1 тысячу рублей.

Кроме того, утвержден штраф в размере 5 тысяч рублей за въезд и движение по Московской кольцевой автодороге (МКАД) транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

Согласно принятым поправкам, штраф будет увеличен постепенно: с 1 тысячи рублей со дня вступления закона в силу до 5 тысяч рублей с 1 июля 2013 года. Ограничения будут действовать с 6.00 до 22.00.

Ограничения для въезда транзитных грузовиков на МКАД и на территорию, ограниченную кольцевой автодорогой, вступили в силу с 1 марта.

Движение в пределах МКАД запрещается всем транзитным фурам (которые не имеют пунктов разгрузки в Москве) с разрешенной максимальной массой более 12 тонн с 6.00 до 22.00, а с 1 мая ограничения будут распространяться на все грузовики.

Кроме того, в дачный сезон, с мая по октябрь, по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет продлят до 24.00.

В настоящее время власти выдали более 2 тыс разрешений на въезд фур на МКАД днем, однако перевозчики подали заявки на 3 тысячи пропусков.

По материалам агентства РИА Новости.

 
« Пред.   След. »