Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

В конце марта в Подмосковье выберут лучших педагогов-2013 Печать
18.03.2013 г.

Областной конкурс "Педагог года Подмосковья - 2013" стартовал 17 марта, в воскресенье. Он продлится до 27 марта. На участие в конкурсе подано более 100 заявок от учителей и воспитателей образовательных учреждений региона.

Областной конкурс "Педагог года Подмосковья" проходит уже в 24 раз, на нем выбирают лучшего школьного учителя и лучшего воспитателя детсада. В прошлом году победители получили премии в размере 100 тысяч рублей и право представлять Подмосковье на всероссийских конкурсах "Учитель года России" и "Воспитатель года России".

Испытания на звание учителя года пройдут с 17 по 23 марта во всех муниципалитетах области. Среди них - "Методическое объединение", во время которого участники расскажут о своем опыте работы, "Разговор с учащимися", "Беседа с родителями", "Учебное занятие", "Мастер-класс" и "Открытая дискуссия". Подано свыше 50 заявок.

Для участия в конкурсах в номинации "Воспитатель года-2013" подано также свыше 50-ти заявок, педагогам предстоит пройти такие испытания, как "Визитная карточка", "Учебное занятие" и "Мастер-класс". По итогам первых двух туров победителей ждет заключительный, третий тур, в котором и будут определены лучший учитель и лучший воспитатель, - говорится в сообщении РИА Новости.

 
« Пред.   След. »