Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Лобне сотрудница Сбербанка помогла задержать мошенников Печать
18.03.2013 г.

По факту мошенничества на крупную сумму денег в Лобне при помощи бдительной сотрудницы местного отделения Сбербанка было возбуждено уголовное дело: задержанные уже дали признательные показания. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов и установления других членов преступной группировки.

Все началось с того, что 15 февраля примерно в 17 ч. 30м. в дежурную часть ОМВД позвонила сотрудница местного отделения Сбербанка и заявила о том, что взволнованная клиентка, пожилая женщина пришла в офис банка, закрыла вклад, сняла большую сумму денег, при этом сильно нервничала.

Эта информация была передана сотрудникам уголовного розыска лобненского ОМВД, которые по горячим следам и задержали у офиса Сбербанка автомобиль, в котором находились двое молодых людей и пожилая женщина. Молодые люди были доставлены в дежурную часть. А пожилой женщине задали вопрос: «Что она здесь делает и знает ли этих людей?». Женщина пояснила, что эти молодые люди позвонили на её мобильный телефон и сказали, что ее внук попал в серьезное ДТП, и чтобы в отношении него не возбуждали уголовное дело, она «должна» передать «сотрудникам полиции»… 200 тысяч рублей! При этом пожилая женщина даже не попыталась перезвонить внуку и удостовериться, что разговаривает именно с ним. Якобы «внук» сказал бабушке, что отправил к ней за деньгами «друзей». Так пенсионерка столкнулась с наглыми, беспринципными жуликами.

Полицейские обращаются к пожилым людям: не будьте такими доверчивыми, повысьте бдительность!

Полицейские поздравили коллектив местного отделения Сбербанка и отдельно сотрудницу, которая помогла задержать мошенников и раскрыть их преступную сеть. От руководства ОМВД бдительной женщине была вручена благодарность и ценный подарок - кухонный комбайн.

А. Золочевский, сотрудник пресс- службы ОМВД России по г.о. Лобня, капитан внутренней службы.

 
« Пред.   След. »