Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

На международной конференции Печать
20.06.2012 г.

12-14 июня Всероссийский научно-исследовательский институт кормов имени В.Вильямса Россельхозакадемии совместно с Отделением растениеводства Российской академии сельскохозяйственных наук провели международную научно-практическую конференцию на тему «Научное обеспечение кормопроизводства и его роль в сельском хозяйстве, экономике, экологии и рациональном природопользовании России».

В Луговую приехали для обмена опытом ведущие ученые из Россельхозакадемии, Орловского ГАУ, Сибирского НИИ кормов, Татарского НИИСХ, а также из Польши, Украины, Казахстана.

12 июня, в День России, гостей познакомили с институтом, музеем ВНИИК, провели экскурсии по луговым и полевым опытам. А вечером в Доме культуры перед гостями с концертной программой выступили замечательные творческие коллективы.

На следующий день состоялось пленарное заседание, на котором были заслушаны доклады, посвященные вопросам кормопроизводства. Среди них «Исторические аспекты формирования научных основ кормопроизводства России», «Научное обеспечение луговодства и его роль в сельском хозяйстве, экономике, экологии и рациональном природопользовании России», «Основные факторы эффективности и значение кормопроизводства в природоохранных системах земледелия», «Селекция кормовых культур: история, достижения, задачи», «Теоретические разработки ВНИИ кормов имени В.Р.Вильямса в области силосования и их значение для сельскохозяйственной практики». С особенностями ведения и основными направлениями развития кормопроизводства в Польше, Украине, Казахстане и Татарстане участников научно-практической конференции познакомили гости института.

А 14 июня для них была подготовлена культурная программа: экскурсии по Москве и в Храм Христа Спасителя, а также вечерний спектакль в Государственном Кремлевском дворце.

 
« Пред.   След. »