Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Воспитание по традициям Смольного института Печать
04.06.2012 г.

В мае в Лобне успешно завершился благотворительный проект «Галатея», организованный Международным научным обществом психологической помощи населению и профилактики старения совместно с отделом по работе с молодежью Управления культуры Администрации города Лобня.

Цель проекта, который проходил с 12 апреля по 4 мая, - помочь девушкам-подросткам подготовиться к взрослой жизни, дать им необходимые навыки для социальной адаптации во «взрослой» жизни, сформировать у девушек понимание роли женщины в семье и современном обществе, помочь определиться с профессией, повысить собственную самооценку.

Участницы проекта приняли участие в психологических тренингах и мастер-классах, прослушали курс лекций от признанных специалистов в различных профессиональных областях.

В программу вошли теоретические и практические занятия на следующие темы: «Психология создания персонального образа», «Грамотная постановка жизненной цели и способы ее реализации», «Развитие собственной положительной самооценки», («Будущее материнство…»), «Будущее материнство, женское здоровье», «законы сотрудничества с окружающими», а также мастер-класс «Как раскрыть свою уникальную красоту» Юные Галатеи обсудили с тренерами жизненные ценности и цели, роль современной женщины в семье, а также узнали интересные факты из жизни женщин в России и в мире. Долго не отпускали девушки с занятий по имиджу стилиста О.Петренко. Они стремились узнать, как найти свой стиль, одеваться со вкусом и вести себя уверенно.

Проект «Галатея» продолжает традиции Смольного института – занимается вопросами женского воспитания и образования, адаптированными к современным реалиям. Так же, как выпускницы Смольного, которые способствовали просвещению русского общества, юные Галатеи будут делиться с окружающими любовью к культуре, уважением к истории своей страны, умением общаться.

Как правильно заметил К.Д. Ушинский, «…через женщину только прогресс человечества проникает в нравы людей, в характер народа и его общественную жизнь».

Данный проект планируется проводить регулярно.

 
« Пред.   След. »