Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей

«Прощай школа! И очень прошу обо мне вспоминай!» Печать
29.05.2012 г.

Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. В этом году последний звонок прозвенел в школах России 25 мая. На торжественной церемонии во всех школах города Лобни поздравили выпускников: директор, приглашенные гости, представители Администрации, депутаты Совета депутатов, педагоги, члены родительского комитета.

25 мая по всем школам Лобни прозвенел «последний звонок» для выпускников. Все учебные заведения города прощались с одиннадцатиклассниками. По этому случаю были подготовлены концертные программы, показы видеофильмов о выпускниках, вручение памятных подарков, капустники. В этом году заканчивают общеобразовательные школы Лобни 364 выпускника и 60 выпускников получают аттестаты вечерней школы, по предварительным данным Управления образования около двадцати выпускников одиннадцатых классов являются претендентами на золотые и серебряные медали. Добрые напутственные слова для всех выпускников района прозвучали в этот день от руководителей Администрации города Лобня. Глава города Н.Гречишников, например, поздравлял выпускников школы №4.

Цветы учителям, радостные лица выпускников, благодарственные речи педагогам, слезы на глазах. Как же! Прощаемся со своими «орлятами», коим предстоит теперь учиться летать во взрослой жизни. Пройдена школьная ступень что будет дальше? Впереди начало взрослой жизни, сдача экзаменов и не простых, а по новой системе, поступление в Вузы, обретение себя уже в качестве взрослых граждан России. А пока лобненские выпускники жизнерадостны и веселы. И никогда не забудутся строгие и вместе с тем мудрые замечания учителя. И пусть завтра экзамены, радости и трудности взрослой жизни, сегодня – праздник школы, которая дала им путевку в будущее.

А 25 мая с утра светило солнце и после полудня по городу ходили группками веселые и нарядные мальчишки и девчонки с лентами через плечо - «выпускник-2012». Все коллективы школ давно готовились к празднику, писали свои собственные сценарии, писали стихи, а потом исполняли их на мелодии известных песен. Фантазия и ребят, и педагогов, и родителей неистощима. Совместное творчество смотрелось очень интересно и запомнится надолго.

Театрализованный праздник на тему яркие звезды нашей любимой школы. Самые яркие звезды для выпускников школы №8 – педагоги. Все без исключения. На сцене актового зала школы №8 появлялись: команда учителей, команда родителей, команда выпускников и команда малышей первоклассников. Первоклассники с горящими глазами смотрели на одиннадцатиклассников – так хочется стать такими же взрослыми!

Команда родителей подготовила трогательные слова благодарности педагогам школы. -Продолжайте урок, долгих лет вам жизни и достойную зарплату! А всем нашим детям, самое главное помните, мы вас очень любим и очень верим в вас. На предстоящих экзаменах удачи! В школе №8 получился настоящий капустник, где не был забыт ни один педагог и сотрудник школы. В коллективе такого сложного «организма» как школа нет мелочей. И, конечно, 25 мая было море цветов во всех школах Лобни, где в этом году есть выпускники. Все школы лично посетили и поздравили представители Администрации города, депутаты, сотрудники Управления образования и Управления культуры Лобни.

Администрация города поздравляет всех выпускников с праздником «последний звонок», удачи вам ребята на всех экзаменах, которые придется сдавать не раз каждому из вас.

Чтоб звонок последний этот стал ступенькой первой в жизнь.

 
« Пред.   След. »