Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Коротко о разном. Печать
24.05.2012 г.

О льготном проезде
Победой ко Дню Победы можно назвать решение вопроса о льготном проезде в автобусе № 5 по маршруту «Лобня-Луговая», который действует с 1 мая. Немалую роль в этом сыграли лобненские общественные организации: «Союз пенсионеров», «Союз женщин Подмосковья», Совет ветеранов, - отметил Глава города Н.Гречишников.

Решением этого вопроса занимались больше года. Не один раз в Правительство области ездили и С.Сокол, и Н.Гречишников, которые добились выхода постановления Правительства о включении маршрута № 5 в реестр маршрутов, на которых предоставляются федеральные и областные льготы. На сегодня это 11 групп льготных категорий.

В течение двух месяцев (май, июнь) компенсацию оплаты льгот транспортному предприятию взял на себя город. Затем, после оформления всей документации, проведения аукциона, в силу вступит федеральное и областное законодательство.
Школьники могут покупать на этот маршрут проездной, для них его стоимость составит 400 рублей. Рассматривается вопрос об уменьшении стоимости проездного за счет дополнительного финансирования из бюджета города.

 Скоро справят новоселье
Около 30 семей – очередников на получение жилья в скором времени справят новоселье. В первую очередь, это работники образования, здравоохранения, правоохранительных органов, коммунальщики.

Открыт летний сезон
Городской парк открыл летний сезон. Теперь, по уже сложившейся традиции, вечерами в выходные дни здесь можно послушать выступление лобненских артистов. В течение дня для отдыхающих работают аттракционы. Первые праздничные гуляния в парке прошли 1 и 9 мая.

Покорил «Киевскую Русь»
Образцовый хореографический коллектив «Сувенир» ЦДТ (рук. С.Благова) покорил «Киевскую Русь» - так называется Международный фестиваль-конкурс, который второй раз проходил в Киеве с 1 по 5 мая.
Младшая группа коллектива выступала в номинации «Классический танец» и стала лауреатом I степени.
Диплом лауреата I степени получила и старшая группа в номинации «Народный танец».
Средняя группа в народном танце завоевала гран-при.

Среди призеров - лобненцы
С 5 по 7 мая в Выборге Ленинградской области проходили всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах «Рыцарский турнир». Они собрали спортсменов юниорского и кадетского возраста. Среди призеров соревнований есть лобненские спортсмены. Сильнейшим в возрастной группе 1996-1998 г.р. стал Арсений Межуев, третье призовое место занял Эдвардас Миляев.

Л.Панина

 
« Пред.   След. »