Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Повышать безопасность и укреплять сотрудничество Печать
23.05.2012 г.

В линейном управлении МВД России в аэропорту «Шереметьево» подведены итоги оперативно-служебной деятельности за I квартал 2012 года.

В работе совещания приняли участие руководители взаимодействующих органов и ведомств: УТ МВД России по ЦФО, Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, 5-го отдела Управления «Т» 4-й службы ФСБ России в аэропорту «Шереметьево, Управления «М» ФСБ России, 5-го Управления ГУСБ МВД России, ФСБ России в международном аэропорту «Шереметьево», Шереметьевской таможни, УМВД России по г.о. Химки, отдела по контролю за прибыванием иностранных граждан в аэропорт «Шереметьево», УФМС России по МО и другие смежные службы. В своем докладе начальник ЛУ МВД России в аэропорту «Шереметьево» полковник полиции А.Чаплыгин отметил:

- «Главной задачей оставалось поддержание необходимого уровня общественной безопасности на территории оперативного обслуживания. Для нас важно было совместить проведение мероприятий по реформированию с текущей оперативно-служебной деятельностью. И с этой задачей, я считаю, мы смогли справиться. На территории оперативного обслуживания линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево не допущено совершения диверсионно-террористических актов и экстремистских проявлений.

В зоне оперативного обслуживания международного аэропорта «Шереметьево» не допущены преступления террористического характера, обеспечена авиационная безопасность в части проведения предполетного и послеполетного досмотра граждан, а также досмотра грузов и багажа.

Зарегистрировано 711 заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях и происшествиях.

За указанный период выявлено и зарегистрировано 131 преступление, что на 13% меньше чем в прошлом году, число раскрытых преступлений увеличилось на 58%. С объекта транспорта за различные правонарушения сотрудниками полиции доставлено 249 граждан, из них 222 - за совершение административных правонарушений и 27 - за совершение преступлений.

Сотрудниками отдела по досмотру ЛУ МВД России в аэропорту «Шереметьево» было досмотрено более 13,5 тыс. авиарейсов и свыше 2 млн. пассажиров.

Выявлено 3,9 тыс. попыток незаконного провоза запрещенных предметов и веществ.

Зарегистрировано одно заведомо ложное сообщение об акте терроризма по телефону, которое было раскрыто.

Одним из приоритетных направлений является обеспечение экономической безопасности.

Выявлено 14 преступлений экономической направленности, что на 77% меньше прошлогоднего показателя.

Особо следует отметить значительный рост числа выявленных экономических преступлений тяжкой (особо тяжкой) категории. За I квартал 2011 годау количество зарегистрированных фактов обозначенной категории составило 5 преступлений.

Начальник линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево полковник полиции А.Чаплыгин также отметил наиболее значимые мероприятия, которые следует реализовывать при решении задач по обеспечению транспортной безопасности, повышению качества работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, противодействию коррупции, укреплению законности и служебной дисциплины.

 
« Пред.   След. »