Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Отгремел праздничный салют Печать
21.05.2012 г.

Впервые свето-музыкальное шоу у фонтана лобненцы увидели в День города в 2007 году. С тех пор по уже сложившейся традиции два раза в год – в мае и сентябре - тысячи горожан стекаются в центр города, чтобы стать свидетелями яркого, незабываемого праздника.

Прозрачные струи фонтана, танцующие в такт музыки, кадры лобненской видеохроники на светодиодном экране и время от времени появляющиеся на нем лица тех, кто пришел на праздник.

Как быстро бежит время… За 18 лет существования телекомпании «Лобня», наши операторы отсняли тысячи метров пленки, на которой запечатлены лица участников Великой Отечественной войны. Многих уже нет с нами, но 9 мая они неизменно рядом… Они вместе с нами смотрят на яркие краски победного салюта, улыбаются нам с видеокадров хроники, они – наша совесть и наша поддержка.

В этом году лобненцы собрались в десятый раз у танцующего и поющего фонтана: молодежь, дети, совсем еще малыши и люди взрослые. Глава города Н.Гречишников открывший праздник на митинге у «Пушки», завершает его приветствованными словами здесь, на площади у Администрации.

В десятый раз площадь озаряется огнями салюта, они отражаются в струях фонтана и сверкающих радостью глазах лобненцев…

Это наша Победа, которую никому не удастся переписать, оболгать, приуменьшить! Слишком дорогой ценой заплатил за нее советский народ.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »