Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Коротко о разном Печать
19.04.2012 г.

- На прошедшей неделе состоялось совещание Главы города с руководством ПЧ-82. Помимо текущих вопросов организации работы пожарного подразделения была затронута проблема организации добровольных пожарных дружин на территории города Лобня. Как показала практика, город действительно нуждается в их помощи.

- Проводится активная подготовка к общегородскому субботнику.

- Глава города Н.Гречишников обратил внимание городских служб на наиболее актуальную проблему сегодняшнего дня – состояние дорожного покрытия в городе. Дорожные организации приступили к ремонту дорожного полотна.

- 11 апреля активисты общества несовершеннолетних узников фашизма приняли участие в митинге на Поклонной горе и конференции посвященных Дню памяти бывших несовершеннолетних узников фашизма.

- 13 апреля в городской Художественной галерее состоялось открытые выставки «Русь Православная» художника К.Прохорова. Культурно-массовые мероприятия, приуроченные к православному празднику Пасхи, прошли в Домах культуры «Красная Поляна» и «Луговая», во Дворце культуре «Чайка» состоялся спектакль городской православной гимназии во имя святителя Филарета Московского.

- На прошедшей неделе прошел День донора. С каждым разом в нем принимают участие все больше лобненцев. В этот раз в Дне донора приняли участие 128 человек.

- За прошлую неделю на территории города было совершено 25 преступлений, раскрыто 16. Из числа ранее совершенных преступлений раскрыто 5 краж. С приходом весны открылся сезон скутеров, за прошедшую неделю зафиксировано одно ДТП с участием скутера, есть пострадавший. Водителям скутеров не стоит забывать о том, что они являются участниками дорожного движения и в целях безопасности обязаны выполнять общепринятые правила, а также соблюдать требования личной и пассажирской безопасности.

- В лобненскую центральную городскую больницу поступило 170 больных. Служба скорой медицинской помощи приняла 487 вызовов. В реанимации находится девять человек. В ЛЦГБ поступил один мужчина в возрасте 30 лет с передозировкой неизвестным наркотическим веществом. Из Мытищинского дома ребенка поступил отказной ребенок с патологией внутренних органов и аномалией развития.

- Как рассказала директор городского парка культуры и отдыха Т. Ильина, на прошлой неделе все городские аттракционы, расположенные в парке, были проверены Росгостехнадзором. Произведены проверка и ремонт, все аттракционы допущены к эксплуатации. С понедельника начинаются покрасочные работы и подготовка к новому сезону.

В.Шмелева

 
« Пред.   След. »