Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Танцы – мир сказочной красоты! Печать
10.04.2012 г.

7-8 апреля в четырнадцатый раз в нашем городе состоялся турнир по спортивным танцам «Подмосковные вечера – 2012». С 2005 года этот блистательный турнир приобрел статус международного WDSF Open. Повышение статуса турнира - итог большой работы его организаторов: руководителей клуба спортивного танца «Алексис», Администрации города.

Инициативу лобненцев поддержали в Правительстве Московской области, Федерациях танцевального спорта России и области, подмосковном Комитете по физической культуре и спорту. Присвоение турниру, рождение которого состоялось в Лобне (первые соревнования были организованы руководителями клуба «Алексис» Светланой и Александром Илюшеновыми в 1995 году и прошли в школе № 5), столь высокого статуса свидетельствует о том, что Лобня оценивается, как город способный достойно представлять Московскую область на международном уровне.

В 2012 году на паркете во Дворце спорта «Лобня» соревновалось 609 пар из 72 городов. Практически представлена была вся Россия, особенно радовало, что приехали пары из отдаленных городов: Мирный и Ленск из Якутии, Южный Сахалинск, Тюмень.

Лобня была представлена 32 парами. Ученики А. Илюшенова и С. Илюшеновой в группе «Молодежь латина» И.Чемия и А.Николаева вошли финал и заняли шестое место.

В судейской коллегии турнира работали арбитры из Германии Испании, Италии, Польши, Украины, Латвии, России и др.

Отточенные, легкие, темпераментные, огненные движения танцоров всех возрастов: от групп «Дети 1» до танцоров, возраст которых неограничен - группы «Сеньоры» - стали подлинным украшением турнира. Темпераментные латинские танцы сменялись плавными и грациозными европейскими. Вальс, танго, фокстрот, квикстеп… Умопомрачительные прически, летящие шлейфы, фраки… Улыбки, изящный поворот головы, гордая осанка … Танцоры казались нездешними, «перешагнувшими» века.

В этом году турнир спортивного танца длился два дня, они стали настоящим праздником для лобненских болельщиков. Зажигательные латинские танцы не оставили равнодушными никого. Овациями встречали лобненцы показательные выступления гостей турнира тамбовский ансамбль спортивных танцев.

Турнир прошел в удивительно теплой и спокойной атмосфере, все шло четко по расписанию, и танцоры не испытывали никаких неудобств. Многие отмечали рекордно быстрый подсчет результатов, что, безусловно, очень важно, особенно на таких важных мероприятиях, как Чемпионаты и Первенства России. С самых первых туров на площадке был выставлен профессиональный "вечерний" свет, благодаря чему костюмы всех участников предстали во всем своем великолепии, да и танцевать при таком оформлении всегда приятнее.

Латиноамериканские танцы были представлены яркими красками океана страсти и огня бразильской самбы, живого ритма ча-ча-ча, страстной любви кубинской румбы, эмоционального пасадобля и веселого джайва. Они пленяли эмоциональностью и фонтанирующей энергией. Быстрый темп, головокружительные вращения и зажигательные мелодии – все это делает их чрезвычайно популярными.

Турнир в Лобне прошел на высоком международном уровне, многие пары получили путевку на международные турниры.

В группе «Юниоры-2» третье место заняли, например, наши ближайшие соседи пара из Долгопрудного Владислав Никишин и Ангелина Родина яркая запоминающаяся пара. Ребята родились в один день - 23 января 1997 года. Танцуют вместе три года, танцами занимаются около восьми лет. Для Владислава и Ангелины это крупная победа призовое место на таком представительном Чемпионате. Оба еще школьники, очень любят танцевать и делают они это с огромным удовольствием.

Приз губернатора получили Иван Радица и Евгения Самойлова (ТСК «Лидия», Москва). Поздравляем победителей чемпионата по спортивным танцам «Подмосковные вечера».

Соревнования прошли по 19 номинациям. Участникам были вручены и специальные призы, и ценные подарки от Администрации города Лобня. Один из них за «верность традициям» достался лобненской паре в группе сеньоры, супругам Титовым.

Огромная заслуга в великолепном проведении Чемпионата принадлежит  руководителям  клуба  «Алексис» - это один из ведущих танцевальных клубов федерации танцевального спорта России. Он основан в 1994 году в подмосковном городе Лобня мастерами международного класса, многократными лауреатами и дипломантами Всероссийских и Всесоюзных конкурсов, участниками чемпионатов Мира и Европы среди профессионалов по десяти танцам - Александром и Светланой Илюшеновыми. Цель клуба – пропаганда здорового образа жизни и эстетики танца.

 
« Пред.   След. »