Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Молодежная страница. Нам уже два годика! Печать
07.04.2012 г.

Этой весной «Молодежной странице» газеты «Лобня» исполняется два года. Вроде не такой уж значительный возраст, но за это время произошло много важных событий. Кто-то из нас окончил школу и поступил в институт, другие штудируют учебники и только готовятся к сдаче ЕГЭ. Но самое главное, мы остаемся дружными и веселыми.

Наш трудовой, творческий коллектив держится на позитиве и вере в то, что в любом случае все будет хорошо. Мы не верим календарю майя, мы верим во всесильный русский «авось». Для каждого из нас «Молодежная страница» имеет свое значение. Мы не получаем за это деньги, и даже конфеты мы за это не получаем, но все равно приятно открыть новый выпуск газеты и увидеть там свою фамилию.

Иру Кольцову и Тамару Гаврилову можно назвать первопроходцами «молодежки». До сих пор они продолжают активно участвовать в творческой деятельности «страницы». Обе девушки – ученицы школы № 4. Тамара уже выпускница, в прошлом году она стала студенткой филологического факультета МГУ.

Ирина Кольцова,школа №4
- На самом-то деле "Молодежка" начала зарождаться 1 сентября 2009 года, на открытии чемпионата России по фехтованию. Зная о нашей мечте связать свою жизнь с журналистикой, Л.Шереметова пригласила нас с Томой попробовать себя в пресс-центре. Там мы и познакомились с В.Шмелевой, которая вот уже третий год «терпит» наш творческий беспорядок. До сих пор помню о своей нелепой попытке узнать ее отчество, очень уж взрослой она мне тогда показалась.
Сегодня, заканчивая 11 класс, я точно знаю, что буду изучать иностранные языки, надеюсь стать высококлассным переводчиком. Но своей жизни без "Молодежки" я уже не представляю. За время ее существования я поняла одну очень важную вещь: если ты чего-то очень сильно хочешь, то это непременно сбудется. Что дает мне участие в «Молодежной странице»? Во-первых, массу позитивных эмоций. Во-вторых, огромное количество новых знакомств. Раньше я и подумать не могла, что в нашем небольшом городе живет столько интересных и творческих людей. В-третьих, теперь у меня есть возможность рассказать об интересных людях и о тех вещах, которых раньше никто не замечал, хоть и находился совсем рядом с ними.
Я искренне надеюсь, что наша «страничка» интересна для читателей, ведь создавая ее, мы не просто пишем статьи или проводим опросы, а стараемся затронуть актуальные темы, вкладывая в них частичку своей души.

Ирина Кольцова и Тамара Гаврилова

Тамара Гаврилова,студентка МГУ
- На самом деле все началось еще с фехтования, где Л,Шереметова познакомила меня и Иру с Лерой. Потом поступило предложение по поводу «Молодежной странички».
Я сразу согласилась, так как всегда мечтала быть в центре всех событий, на тот момент я еще хотела стать журналистом. Попав в коллектив, я почувствовала, что мое желание писать увеличилось, интерес к журналистике вырос. Зачем я здесь занимаюсь? Во-первых, это правда, очень интересно. Во-вторых, появилось большое количество интересных знакомых, друзей.
Сейчас я учусь в МГУ на филологическом и времени «страничке» уделяю мало в силу обстоятельств, которые вышли на первый план, это учеба. Но я надеюсь, что в скором времени опять вольюсь в наш дружный коллектив.

Маша Князева присоединилась к нам чуть-чуть позже. Маша пишет статьи, стихи. Вообще она сугубо творческий человек. Сейчас учится в одиннадцатом классе школы № 7.

Мария Князева

Мария Князева,школа №7
- Пару лет назад на городской олимпиаде по английскому языку я познакомилась с Ирой Кольцовой. Мы нашли много общих тем для разговора, и она, узнав о том, что я увлекаюсь написанием стихов и прозы, предложила мне попробовать свои силы на страницах газеты "Лобня". Я пишу в "Молодежную страничку" по нескольким причинам. Первое - мне действительно нравится писать. Второе - благодаря «страничке» я познакомилась со многими интересными людьми. Третье - теперь я в курсе многих мероприятий, проходящих в городе. И еще мне очень нравится участвовать в общественной жизни нашего города.

Даша Толоконская - пока что единственный юный корреспондент, который решил посвятить себя непосредственно журналистике. Поэтому Даша, после того как окончила школу № 6,отправилась на факультет журналистики и рекламного дела МГИ им. Дашковой.

Дарья Толоконская

Дарья Толоконская, студентка МГИ им.Дашковой
- В 2011 году я присоединилась к коллективу «Молодежной страницы» газеты "Лобня". Как я туда попала? Моя подруга Маша Князева, которая на тот момент уже работала в «Молодежной странице», предложила мне попробовать себя в качестве корреспондента. Я тогда училась в 11 классе и планировала поступать на журфак. Я сразу же согласилась, так как это отличная возможность проявить себя. Я познакомилась с коллективом редакции. Собственно, так я и оказалась в «Молодежной странице». Мне нравится писать статьи, делать различные опросы, общаться с творческими и интересными людьми. Я увлечена этой профессией, мне очень нравится журналистская работа.

Настю Егорову смело можно назвать самым молодым участником «Молодежной страницы». Настя – ученица десятого класса школы № 2, к нам она присоединилась сравнительно недавно, но уже успела многое сделать.

Анастасия Егорова

Анастасия Егорова,школа №2
- Я попала в "Молодежную страницу" очень просто. Листая в очередной раз городскую газету "Лобня", я наткнулась на статью с забавным названием "Нам годик!". "Звучит достаточно оптимистично",- подумала я. Подробно изучив каждую строчку этой статьи, в которой новоиспеченные журналисты, мои сверстники (а теперь и замечательные коллеги!) призывают присоединиться к их дружному коллективу, я поняла, что стоит попробовать. Как говорится, или сейчас, или никогда! Зачем я пошла на такой шаг? Ответ прост - потому что мне это действительно интересно. Мне очень нравится заниматься этим делом. Я учусь в Школе юного журналиста при МГУ. Именно там мне помогли понять, что журналисты – необыкновенные  люди, обладающие громадным творческим потенциалом.  "Молодежная страница" - это шанс быть ближе к журналистской деятельности, это попытка показать всем то, что ты умеешь, что ты думаешь, что считаешь правильным. Я надеюсь, что нашла дело всей своей жизни и иду в верном направлении.

В разные времена в нашей страничке публиковались Г.Идальго, К.Конохова, А.Петрова. Большое спасибо всем ребятам за интересные материалы, готовность поддержать в любом деле и неиссякаемые энтузиазм и позитив.
В.Шмелева

 
« Пред.   След. »