Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Новости: о парке Победы, юбилее ВНИИ кормов Печать
07.04.2012 г.

План выполнен
Как сообщил Глава города Н.Гречишников на общегородской планерке, исполнение бюджета за первые три месяца года проходит успешно. План выполнен. На встрече руководителей бюджетных учреждений были обсуждены их заявки на дополнительные вложения в развитие социальной сферы на 2012 год.

Н.Гречишников отметил, что исполнение плана трех месяцев позволит выполнить запланированные обязательства, а при возможности будут профинансированы и дополнительные социальные проекты.

Плановая проверка

В Администрации продолжается плановая проверка, работает комиссия контрольно-ревизионного управления Московской области.
Будут утверждаться комиссией
Вопросы выделения земельных участков (разного рода, разных площадей, разного предназначения) и размещения на них объектов теперь будут утверждаться на заседании комиссии, чтобы решение было коллегиальным. Состоялось первое заседание комиссии, которая будет работать регулярно (1 раз в 1-2 недели).

О парке Победы

Состоялось совещание по развитию территории размером в 2 га, отведенной - под парк Победы. В нее входит участок, окруженный Рогачевским и Букинским шоссе, а также строящимся микрорайоном.
Главная задача – создание здесь благоустроенной мемориальной зоны.

Готовится к юбилею

В июне ВНИИ кормов отметит большой юбилей – 100 лет со дня образования. На заседаниях Ученого совета и Совета директоров рассматривались вопросы развития сети всех опытных хозяйств и самого института, дальнейшее развитие сельскохозяйственной российской науки в области кормопроизводства. В ближайшее время в Администрации планируется провести совещание по развитию социальной сферы ВНИИ кормов и празднованию юбилея, на который, наверняка, съедутся ученые не только России, но и других стран мира.

ВНИИ кормов в настоящее время является ведущим научно-исследовательским центром в сфере кормопроизводства.

Ведет активную работу

В Лобненском городском отделении Союза армян России «Севан» прошло отчетно-выборное собрание. На нем присутствовали руководители города, которые отметили, что организация ведет активную общественную работу в городе.

Установят 18 видеокамер

На встрече руководства города и лобненской полиции был рассмотрен совместный с ГУВД Московской области проект установки современных камер видеонаблюдения в общественно-значимых местах. Предполагается установить 18 таких камер с выводом изображения на них в дежурную часть полиции.

Основные вопросы - жилищные

Большинство вопросов, с которыми обращаются лобненцы, записавшись на прием к Главе города – жилищные.

В общей очереди на улучшение жилищных условий горожане стоят по 20-30 лет. Жилье, которое возводят строительные компании, на 90% коммерческое. И тем не менее, по результатам последних заседаний жилищной комиссии можно сказать, что очередь продвинулась вперед. Как сообщил Глава города, предполагается, что общая очередь в 2012 году продвинется вперед в пределах 20 первых фамилий (это 1982-1983 года постановки на учет).

За прошедшие 20 лет около 800 семей улучшили свои жилищные условия. В среднем - 40 семей в год. Это с учетом выделения квартир медикам, педагогам, ветеранам войны, сотрудникам правоохранительных органов. Конечно, это мало, но сегодня редкое муниципальное образование может говорить о предоставлении бесплатного жилья горожанам. «И впредь, - сказал Н.Гречишников, мы будем стараться объективно решать эти вопросы».

Лучшие представят Лобню

Несколько лет назад лобненские школьники участвовали в телевизионном проекте Ангелины Вовк «Песенка года». По инициативе народной артистки России лобненцам вновь посчастливится принять участие в это популярном телешоу. После проведения отборочного лобненского тура определятся лучшие юные музыканты, которые представят наш город на большой сцене.

Стал обладателем I премии

Вокальный ансамбль лобненской Школы искусств «Камертон» (рук. А.Носов) стал обладателем I премии на V открытом зональном конкурсе эстрадно-вокальных номеров и эстрадно-вокальных ансамблей, проходившем в г.Химки 25 марта. Кроме того, в номинации «вокал» его солистки завоевали призовые места. Диплома I степени удостоена Е.Смирнова, диплом II степени вручен К.Коробковой. Лауреатом II степени в зональном конкурсе «Юный исполнитель на народных инструментах» в г.Пушкино стал В.Царук.

Вступили еще 11 человек

За прошедшую неделю, как сообщил начальник Отделения НД по г.Лобня Д.Березин, в Добровольную пожарную дружину вступили еще 11 человек.

ЛЦГБ информирует

По данным ЛЦГБ, с 19 по 25 марта в больницу поступило 164 пациента, скорая приняла 536 вызовов. Среди поступивших в ЛЦГБ пациентов обращает на себя особое внимание школьник, не впервые оказывающийся на больничной койке. Мальчик поступил в алкогольной коме.
Весеннее обострение наблюдается у животных: домашних и диких. Кусаются крысы (2), собаки (4), кошки (1).

Л. Панина

 
« Пред.   След. »