Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Истинный патриотизм - в единении Печать
01.03.2012 г.

В нашей стране понятие «интернациональное» и «национальное» сливаются воедино, потому что исторически страна была создана таким образом, что в нее, во многом добровольно, вошли многие народы. И сила России как раз заключается в этом «устаревшем» слове «интернационализм». Когда мы вместе, нас сломать невозможно. А как только мы начинаем расходиться по национальным квартирам, мы сужаем свое жизненное пространство, свое культурное пространство.

В единстве людей, в единении культур - сила, и это тот самый «мессидж» России, который она несет всему миру. Это единственная страна, на территории которой дружно, в мире всегда жили все народы. Это дружба и солидарность дает России культурную, духовную силу. За счет этой дружбы и единства Россия победила в самой страшной войне с фашизмом. Если б не было этого единства, то Советский Союз распался бы еще тогда. Тогда этого сделать нашим врагам не удалось. В 90-х мы сами помогли им в этом. Теперь он хотят продолжения «бала».

Нам нужно, наоборот, преодолевая существующие трудности (а мы за последнее время перестали друг друга понимать), найти внутренние душевные силы, чтобы укрепить единство страны и тем самым спасти ее.

И в этом истинный патриотизм, истинное национальное чувство.

О. Коротеева

 
« Пред.   След. »