Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Новости. Коротко о разном Печать
01.03.2012 г.

«Горячая линия»
Глава города Н.Гречишников в течение четырех с половиной часов отвечал на вопросы «горячей линии» в студии ТРК «Лобня». Более 120 вопросов за десять дней поступили в его адрес. Они касались самых разных сфер жизни. Решение вопросов взято под контроль. Как сообщил Н.Гречишников, кроме вопросов, на «горячую линию» поступили наказы Главе города. Их более тысячи.

Из них 450 вопросов по ЖКХ, столько же - по благоустройству, 22 - по здравоохранению, 39 - по социальному обеспечению, 26 - по образованию, 7 - по обеспечению правопорядка, 8 - по культуре и спорту, более 30 - разные.
По количеству вопросов можно определить, в какой области у нас больше всего проблем.

Коротко о ярмарке
Завершилась работа выставки-ярмарки «Купеческие традиции». За неделю ее посетили около 20 тысяч человек - лобненцев и гостей города.

Новые магазины
В выходные дни новый магазин «Монетка» на улице Чехова ярко отпраздновал свое открытие. Аниматоры, воздушные шары, громкая музыка, розыгрыши призов - все для привлечения покупателей.
Жители близлежащих домов уже стали завсегдатаями магазина: близко, удобно, разнообразный ассортимент.
А вот магазин «Квартал» на Москвиче закрылся. На его месте будет продуктовый магазин, только другой торговой сети.

Широкая масленица
Всю неделю в городе гуляла Масленица: в детских садах, школах, учреждениях культуры, дворах, городском парке. Катание на лошадях, блины, песни, штурм снежных городков и забрасывание снежками чучела Масленицы - олицетворения уходящей зимы сопровождали праздник. Было весело, а значит, весну горожане встретили достойно.

На правлении ТПП
На прошлой неделе в Администрации города состоялось заседание правления Лобненской торгово-промышленной палаты. Было рассмотрено несколько вопросов.
По традиции заседание началось с приема новых членов ЛТПП.
Члены правления палаты рассмотрели и приняли Городское трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией города Лобня, Координационным советом профсоюзов и трудовыми коллективами. Были обсуждены и утверждены план работы на 2012 год, проведение Дня предпринимателя (состоится 17 мая), конкурса «Лучшее предприятие и лучший предприниматель 2011 года» и традиционной выставки-ярмарки, приуроченной к Дню предпринимателя. Также члены правления утвердили тарифы на услуги, предлагаемые Лобненской ТПП в 2012 году.

Спортивный праздник
Без спортивной подготовки трудно себе представить защитника Отечества. В ДЮСШ
9-11-летние ребята знают об этом наверняка. Юные дзюдоисты в честь Дня защитника Отечества под руководством своего тренера К.Боджгуа приняли участие в соревнованиях. Гостями праздника спорта, мужества, силы были ветеран Великой Отечественной войны В.Себежко и депутат городского Совета Г.Волкова.

На митинге в Лужниках
Представители лобненских отделений Союза пенсионеров, «Боевого братства», «Единой России» и других организаций, входящих в Общероссийский народный фронт (всего 35 человек), приняли участие в митинге в поддержку В.Путина в Лужниках.

Паспорта юным лобненцам
Накануне Дня защитника Отечества в Музее истории города юным  лобненцам, по уже сложившейся традиции, вручали первый официальный документ - паспорт гражданина России. В торжественной обстановке прошло вручение, были проведены экскурсия по залам музея, викторина с вопросами об истории города.

Пожарная часть-82 сообщает
На прошедшей неделе в городе произошло два пожара. В одной из квартир взорвался телевизор, сгорела комната. Хозяин был доставлен в ЛЦГБ с диагнозом «отравление угарным газом». В доме на улице Циолковского из-за неосторожного обращения с огнем при курении во время пожара погиб мужчина пенсионного возраста. Пострадавшими стали и жильцы, квартиры которых были залиты при тушении пожаров. Пожарные в эти дни выезжали и на другие возгорания.
Идет формирование добровольных пожарных дружин. В городе создано четыре дружины, в них вошло 26 человек. Однако, как сообщил начальник Отделения надзорной деятельности по Лобне Д.Березин, город нуждается как минимум в 455 добровольцах, чтобы охватить все микрорайоны. Так что, если у вас есть желание помогать людям, вы чувствуете в себе силы, умеете быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях, хотите испытать себя, и вам уже исполнилось 18 лет, приходите, вас ждут в Отделении надзорной деятельности по городу Лобня (ул.Промышленная, д. 4, тел. 577-36-55).

Снегопады заставили потрудиться
Снегопады, ветры, обледенение наружных стен зданий, свисающие сосульки, - все это приметы весны. Самая злободневная - плохо убранные от снега дороги, улицы, пешеходные дорожки. Глава города потребовал на расчистку дорог федеральной, областной и городской зоны ответственности бросить все силы, отслеживать уборку ежедневно.
По состоянию на 27 февраля службы не справляются со своими обязанностями. Но это надо не констатировать, а исправлять, не деля время на выходные и рабочие дни. Как только сыплет снег, техника должна работать. И чистить надо так, чтобы люди потом не брали приступом переход с дороги на тротуар, а детские коляски не буксовали на узких (из-за плохой уборки) пешеходных дорожках.

Прививка поможет не заболеть
Как сообщила руководитель «Роспотребнадзора» по городу Лобня, Мытищи, Долгопрудный Т.Старостина, в Москве более 300 случаев заболевания корью, в Подмосковье - более 40. В городе пока не зарегистрировано ни одного случая. Лучшее спасение от тяжелого инфекционного заболевания - прививка. На сегодняшний момент имеющейся вакцины может оказаться недостаточно. Вопрос надо решать за счет бюджетных средств и привлечения предпринимателей.

В. Каменева, Л. Панина

 
« Пред.   След. »