Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Ситуацию 90-х помню очень хорошо Печать
29.02.2012 г.

«Практически ушли в прошлое «зоны застойной бедности», когда в больших городах… люди не могли найти работу или же им не платили зарплату…» Это слова из статьи премьер-министра В.Путина.
Ситуацию 90-х помню очень хорошо.

В 1993-1995 гг. вакансий в городе не было вообще, а предприятия находились в состоянии простоя. Тогда финансирование службы занятости было за счет фонда занятости: около 1,5процента от фонда оплаты труда всех предприятий. Естественно, если предприятия постаивали, то фонда просто не существовало.

У нас был период, когда задержка пособий составляла больше года. И тогда было такая форма расчета с безработными - натуральная. Предприятия-должники предлагали свою продукцию - кирпичи, бетонные блоки, продукты питания…

К двухтысячным ситуация начала меняться к лучшему. Однако разразившийся кризис увеличил количество безработных, состоявших на учете в Центре занятости. Если в конце 2008 года их было 200 человек, то в конце 2009 - 425 безработных.

Сейчас по сравнению с 2009 годом, ситуация выправляется, количество безработных снизилось в три раза, до 153 человек.

Я за стабильную ситуацию в стране. Потому что политические волнения в государстве напрямую сказываются на экономике. Сворачивается производство, снижается количество рабочих мест, растет безработица.

Я не могу сказать, что меня сегодня все устраивает в нашей жизни, но я, по крайней мере, уверена в завтрашнем дне и в будущем моих детей. А это уже немало.

А. Бояршинова, директор Центра занятости населения.

 
« Пред.   След. »