Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Подведены итоги, определены задачи Печать
22.02.2012 г.

«Итоги социально-экономического развития города за 2011 год и задачи на год 2012 и на ближайшую перспективу» - такова была тема итогового совещания, в котором приняли участие руководители города, предприятий, организаций, учреждений, управлений, представители общественности.

У горожан была возможность выслушать доклад Главы города Н.Гречишникова, в котором он остановился на развитии города по всем направлениям. Год был дважды юбилейным: 50 лет городу и 70 лет Московской битвы. А также выборным для страны и города: избирался состав городского Совета, Глава города и врио руководителя Администрации.

Доходная часть бюджета в 2011 г. составила 1 млрд. 642 млн.рублей, что на 220 млн. выше, чем в 2010 г. Причем более 75 процентов доходов - это собственные доходы города.

Производство промышленной продукции выросло на 21процент и составило более 27 млрд.руб. Увеличилось число прибыльных предприятий. Выросла зарплата, ее средний уровень составляет 48 тыс.руб., и выплачивается она своевременно. Для бюджетников (по всей области) заработная плата с 01.01.12 г. увеличена на 10 процентов, а с 01.09.12 г. возрастет еще на 6 процентов.

Н.Гречишников остановился на успехах и проблемах, сформулировал задачи на 2012 год. Предусмотрено создать не менее 700 рабочих мест. Для этого необходимо завершить строительство лифтостроительного завода, производственно-складского комплекса по выпуску тары и упаковки. Продолжить строительство фармацевтического предприятия «Ферон», предприятия по производству и сервисному обслуживанию дорожно-строительных машин; будут продолжены работы по проектированию и началу строительства торгово-сервисного центра «Вебасто РУС», завода по производству хлебобулочных изделий, многофункционального торгового центра.

Запланировано ввести не менее 75 тыс.кв.м жилья в микрорайоне Катюшки и в районе улицы Комиссара Агапова, завершить разработку и утвердить проекты планировки застроек в микрорайонах Москвич, Красная Поляна, Южный на месте ветхого жилья. Провести аукцион на право развития территории на улицы Батарейная со сносом домов № 4, 6, 8.

Одной из важнейших задач года станет утверждение генерального плана развития города. Необходимо завершить работы по расширению Рогачевского шоссе на одну полосу от частного сектора ул.Горки Киовские до поворота на Букинское шоссе.

Важно добиться включения в бюджет Московской области средств на разработку проектной документации и строительство объездной дороги и эстакады через железную дорогу (северный обход).

Будут осуществляться проектные и предпроектные работы по строительству дороги от Катюшек до объездной дороги «Шереметьево-1-Шереметьево-2». Изменения транспортной сети планируются и в других микрорайонах.

В целях упорядочения размещения автотранспорта планируются работы по организации гостевых стоянок в микрорайона, завершение строительства паркинга на проезде Шадунца на 300 машин, на очереди многоэтажный паркинг на улице Крупской. Намечено решить вопрос о включении автобусного маршрута № 5 ст.Лобня-ст.Луговая в областной Перечень маршрутных перевозок по регулируемым тарифам, на которые предоставляются льготы.

Планируется строительство газовой котельной на 300 Гкал/час, двух станций обезжелезивания воды (в Луговой и Восточном микрорайоне), канализационного коллектора от Депо до очистных сооружений в Научном городке, начнется их реконструкция.

В сфере здравоохранения среди новых задач - капитальный ремонт детской поликлиники, возведение пристройки к ней. Будет решаться вопрос по расширению женской консультации.

Будут созданы условия для реализации проектов - строительства зданий для МРТ, детской стоматологии, медцентров в микрорайонах Москвич, Южный. На улице Промышленной. В образовании планируется строительство школы в Катюшках на 1000 мест, подготовительные работы по реконструкции школы № 6, пристройки к школе № 4. Продолжаются работы по реконструкции детских садов «Зоренька», «Ручеек», «Золотой петушок» и т.д. Планируется ввести дополнительных мест в детских садах не менее 200. Н.Гречишников остановился также на задачах в других областях развития города, культуре, спорта и т.д. Поблагодарил всех за совместную работу.

Присутствующий на совещании 1-й заместитель начальника Управления государственной жилищной инспекции Московской области А.Кузьминов отметил, что Лобня всегда занимала достойное место в структуре городов Московской области. Планы и задачи на 2012 год внушают оптимизм. Руководство города знает больные места и успешно пытается их устранять.

Второй вопрос итогового совещания - «Подготовка к выборам 4 марта». О ее ходе рассказали председатель ТИК В.Каменева, начальник орготдела Администрации города Г.Пчелинцева. Об обеспечении безопасности и общественного порядка в период подготовительной работы и в день выборов доложил А.Шуховцов, начальник лобненской полиции. О культурной программе на избирательных участках, об организации торговли, о предоставлении автобусов для жителей отдаленных от избирательных участков районов (улиц:Можайского, Нестериха, Горки Киовские) доложили ответственные за эти направления работы.

На совещании было принято обращение руководителей предприятий и организаций города к лобненцам.

Свое мнение о предстоящих выборах высказали некоторые руководители. Главная мысль всех выступлений - придти на избирательные участки 4 марта и отдать свои голоса за стабильную и сильную Россию.

Обращение руководителей предприятий и организаций города Лобня к избирателям и жителям города Лобня

Мы, руководители предприятий и организаций города Лобня, подводя итоги работы за 2011 год и намечая планы на будущее, не можем не затронуть вопрос, от которого зависит судьба страны, области и нашего города.

В 2000 году наш город был дотационным с долгами по заработной плате и коммунальным услугам. Промышленные предприятия работали с перебоями, выпускаемая продукция не находила спроса, бюджет города составлял 138 млн.руб. и не мог удовлетворить элементарные потребности города. В плохом состоянии находилась вся социальная сфера, задерживалась выплата пенсий.

И, всего за десять лет, наш город превратился в промышленный, самодостаточный, с бюджетом 1,7 млрд.руб. Объем промышленного производства сегодня составляет более 28 млрд.рублей. В городе построено много новых предприятий, большое количество жилья, Дворец спорта, Ледовый каток, современная школа, два детских сада, ЗАГС, Станция скорой медицинской помощи, капитально отремонтированы все объекты здравоохранения, культуры, спорта. В Лобне появились объекты сетевой торговли, сферы услуг, кафе и гостиницы. Построен крытый мост на железнодорожной станции, запущен экспресс-поезд до Москвы. Все микрорайоны города обеспечены автобусным сообщением. Введены в строй очистные сооружения, станции обезжелезивания. В два раза повысилась рождаемость.

Город стал светлым, безопасным, благоустроенным - одним из лучших городов Подмосковья.

Принята на перспективу комплексная программа социально-экономического развития города на 2011-2012 гг.

Сегодня от нас с вами зависит, продолжим ли мы движение вперед или окажемся в ситуации нестабильности, разброда и шатания.

Для нас выбор очевиден: прежний динамичный курс, подтвержденный временем и делами. Призываем всех жителей города Лобня придти на избирательные участки 4 марта и отдать свои голоса за стабильную и сильную Россию!

 
« Пред.   След. »