Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Новости. Готовимся к выборам Печать
15.02.2012 г.

Еженедельно в Администрации города проводятся заседания Координационного совета по содействию в подготовке и проведении выборов президента РФ 4 марта. Традиционно на участках будет организована работа торговых предприятий. Уточняется список организаций, которые привезут свои товары в день выборов. Требование Администрации - чтобы цены не были завышенными, а товары были качественными.

Готовится культурная программа по линии образовательных учреждений и учреждений культуры.
Отпечатаны приглашения, их начнут разносить с 15 февраля. Заказано 25 тысяч воздушных шариков, которые по традиции раздаются детям на избирательных участках.
Уточняются списки избирателей. В этот раз 124 человека впервые примут участие в голосовании. А у 136 человек день выборов совпадает с днем рождения. И тем и другим готовятся сувениры: блокноты, ручки с символикой города, диски с фильмами о Лобне, именинникам - книга Т.Роговой о Лобне, диск с песнями о городе.
К сожалению, бывало, что не каждый, для кого планировались поздравления, получал их. Уважаемые лобненцы, не стесняйтесь, напоминайте членам комиссии о вашей знаменательной дате.
Главная задача Администрации в период подготовки выборов, как и в любое другое время - хорошая работа всех служб. И, конечно, создание условий, чтобы каждый желающий имел возможность придти на выборы и высказать свою позицию.

В единстве - наша сила
В митинге на Поклонной горе приняли участие лобненские общественные организации, вошедшие в Общероссийский народный фронт: «Боевое братство», профсоюзы медиков и педагогов, Союз пенсионеров Подмосковья, ветеранские организации, а также казачество и другие.
Своим коллективом, вместе с Дмитровским почтамтом, отправились на митинг и лобненские почтовики. Все участники митинга были уверены: люди могут иметь разные взгляды, но вопрос, как жить стране дальше, нужно решать самим, внутри страны, без вмешательства извне. Нельзя допустить «оранжевых» революций, раскола государства. В его единстве - наша сила.

ЛЦГБ информирует
На прошедшей неделе с 30 января по 5 февраля в ЛЦГБ поступило 184 пациента, «скорая помощь» приняла 510 вызовов. Из 52 госпитализированных по «скорой помощи»: десять детей, шесть рожениц, 28 пациентов направлены в травматологическое отделение.
Серьезную травму получил мужчина 63 лет, спрыгнув с платформы Депо. Мужчину средних лет сбил эвакуатор, в результате с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа он поступил в ЛЦГБ. Еще один молодой человек «вышел» с третьего этажа, получив перелом позвонков. Пятеро человек доставлены с обморожением. Трое пациентов обратились по поводу укусов. В этот раз двоих укусили собаки, а вот одного оцарапала рысь! Отлавливать дикую кошку пришлось сотрудникам МЧС.
Кроме тушения пожаров, сотрудникам пришлось спасать на этой неделе животных. Сначала отлавливали рысь, затем спасали собаку, попавшую в колодец.

Коротко о разном
- На совместной встрече руководителей Администрации города и ВНИИ кормов им.В.Вильямса были рассмотрены вопросы развития микрорайона Луговая, способствующие улучшению жилищных условий и возможности начала строительства на территории институтского городка.

- Сыграно три тура первенства города по футболу во Дворце спорта. «Трактор» уступил команде «Рекламов» - 6:9, «Чайка» обошла «МАШ» - 5:3.

- По итогам прошедших 15 туров первенства Московской области по баскетболу (суперлига) наши ребята занимают общекомандное 5 место.

Л.Панина

 
« Пред.   След. »